Подписи петербуржцев с требованием ликвидировать золоотвал в Невском районе скоро окажутся в Смольном
11.05.2021 17 126 0 +498 SkottJonsson

Подписи петербуржцев с требованием ликвидировать золоотвал в Невском районе скоро окажутся в Смольном

---
+498
В закладки
Муниципальный депутат Федор Грудин рассказал подробности о сборе подписей с требованием ликвидировать золоотвал в Невском районе. По его словам, уже сегодня подписные листы будут отнесены в Смольный. Подписавшихся действительно много, поскольку люди устали просить районные власти решить проблему. Веры местным чиновникам больше нет, поэтому петербуржцы рассчитывают, что городская администрация поможет в этой ситуации.

С обращением в Смольный не спешили, поскольку рассчитывали, что иные способы привлечь внимание к проблеме сработают. Но помощь со стороны Росприроднадзора, Природоохранной прокуратуры, суда, и депутатов (как и личные обращения граждан) не принесли результата. Поэтому люди пошли на крайнюю меру, в чем им помогает мундеп Грудин.

Сбор живых подписей – самый лучший способ показать остроту проблемы. Тысячи подписных листов на выходе свидетельствуют об огромной важности проблемы ярче любых постов в соцсетях и СМИ. Больше чиновники не смогут лгать, что золоотвал волнует лишь «кучку активистов».

Экспертиза установила, что золоотвал опасен для здоровья местных жителей. Недавно компания «Эко-Экспресс-Сервис» представила результаты экспертизы почвы на золоотвале. Полученные данные показали, что в пробах было выявлено превышение концентрации тяжелых металлов и различных химвеществ, свидетельствующих о высокой опасности объекта для людей и окружающей среды.

Судя по всему, у районного главы Гульчука скоро нарисуются проблемы, поскольку обращение людей в Смольный красноречиво указывает на бездействие районной администрации. Вряд ли городские власти оставят этот момент без внимания.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]