Макаров и приближенные организуют провокацию в петербургском ЗакСе
11.05.2021 16 978 0 +668 Avianta

Макаров и приближенные организуют провокацию в петербургском ЗакСе

---
+668
В закладки
В среду, 12 мая, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступит перед депутатами Заксобрания. На мероприятии ожидаются провокации, связанные с так называемой «депутатской поправкой».

По версии СМИ, все началось после ограничения прав депутатов использовать по своему усмотрению 2% городского бюджета. Это стало возможно благодаря т.н «депутатской поправке» – инструментом, предусмотренным законом «О бюджетном процессе Санкт-Петербурга».

На обострение ситуации повлиял председатель ЗакС Вячеслав Макаров. В «Единой России» парламентария уже давно ждут в ГД РФ и даже надавили на него, чтобы тот подал необходимые документы на участие в выборах. Однако Макаров после этого начал борьбу за сохранение места в Петербурге и заявил об участии в предстоящем голосовании в Заксобрание.

Вячеслав Макаров боится потерять место в городе на Неве из-за бизнес-интересов. С уходом работать в Москву он может потерять рычаги давления, а также возможность сохранения «депутатской поправки» в её нынешнем виде. Его семья занимается строительством в городе. Сидя в ЗакСе он получает возможность контролировать ситуацию на рынке и устранять конкурентов.

Ситуация с «депутатской поправкой» обострилась еще в 2020 году. Смольный предложил сделать процесс использования инструмента прозрачней. Из-за спорности использования его парламентариями к нему ограничили доступ. Макаров и некоторые депутаты восприняли эту новость в штыки.

СМИ сообщают, что «депутатская поправка» позволяет парламентариям обогащаться незаконным путем. По сути, она превратилась в «коррупционную поправку». Однако в 2021 году использование этого инструмента ограничили. Чем объясняется разгоревшийся конфликт.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]