Повара не могут готовить нормальные обеды для школьников из-за сильной экономии комбинатов на продуктах
10.05.2021 12 468 0 +373 eva-nevsskaya

Повара не могут готовить нормальные обеды для школьников из-за сильной экономии комбинатов на продуктах

---
+373
В закладки
Попытки частных поставщиков школьного питания сэкономить на продуктах до добра не доведут. От такого подхода страдают все – и дети, которые в итоге получают некачественные завтраки и обеды, и повара, которые должны как-то ухищряться, чтобы из мизерных затрат на продукцию попытаться приготовить что-то для детей.

Видела где-то в «Вконтакте» очень верное замечание, мол, надо попробовать накормить своего ребенка вкусно и полезно на 56 рублей, и посмотреть, что из этого выйдет. Спойлер: ничего хорошего. Но именно с такой ситуацией регулярно приходится сталкиваться поварам в частных комбинатах, где на продукции сильно экономят.

В Петербурге, например, я точно знаю, что даже крупнейшие частные поставщики ради победы на торгах сильно занижают цены контракта – в СМИ об этом постоянно пишут. Взять хотя бы комбинат «Артис-Детское питание», у которого уже сложилась плохая репутация именно из-за таких махинаций. Поставщик сильно занижает цены на контракты со школами и экономит на продуктах, в итоге дети питаются на какие-то мизерные суммы.

Правительством установлена рекомендованная сумма на питание школьника – 173 рубля, но в заведениях, куда питание поставляет «Артис», эта сумма в разы меньше. В школе №291 Красносельского района, например, дети получают питание лишь на 79 рублей, а в школе №573 Приморского района и вовсе на 62 рубля. Недалеко от 56 рублей ушли, накормить ребенка нормально на эту сумму нереально. А на «Артис-Детское питание» еще и жалуются постоянно из-за качества обедов и завтраков, и совершенно очевидно, с чем это связано.

Причем «Артис» - не единственный поставщик, который сильно экономит на продукции, из-за чего в Петербурге вечно какие-то скандалы на почве школьного питания.

В итоге жалуются все – родители школьников, сами школьники, порой даже учителя и повара. Однако самим поставщикам до этого нет никакого дела, они заняты только личным заработком, а как в итоге приходится выкручиваться поварам, и что попадает на стол детям их уже не волнует. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]