Статья Bild о «мертвых переговорах» по «Спутник V» оказалась фейком
09.05.2021 18 909 0 +589 Almazzov

Статья Bild о «мертвых переговорах» по «Спутник V» оказалась фейком

---
+589
В закладки
Западенцы не прекращают попыток распространения российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Это подтверждают фейковые сообщения, которые недавно появились в СМИ. Так, немецкий таблоид Bild заявил, будто Россия не сможет поставить препарат в Германию до августа. Вскоре это сообщение было опровергнуто Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Статья Bild о «мертвых переговорах» по «Спутник V» оказалась фейком


В немецкой газете сообщалось о проблемах в переговорах по «Спутнику» между Россией и Германией. Издание утверждало о задержках на производстве, и переговоры якобы «на самом деле мертвы». Причем, немцы предоставили эту информацию от «анонимных источников в рабочей группе». Позже выяснилось, что это сообщение никоим образом не соответствует действительности. В РФПИ заявили, что переговоры по «Спутник V» успешно ведутся, и вакцина может прибыть в Германию уже в июне этого года.

Представитель РФПИ отметил, что это далеко не первое фейковое сообщение о российском препарате от коронавируса. По его словам, в мире против «Спутника» ведется мощная и хорошо проплаченная информационная кампания с целью дискредитации вакцины и недопущения ее распространения по миру.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]