Единство Китая и России будет в первую очередь направлено против гегемонии американцев – китайский журналист
09.05.2021 18 531 0 +555 Евино Альтерэго

Единство Китая и России будет в первую очередь направлено против гегемонии американцев – китайский журналист

---
+555
В закладки
Россия и Китай уже давно плодотворно сотрудничают в различных сферах, как политических, так и экономических с социальными. Именно поэтому между двумя государствами установилось достаточно крепкое партнёрство. Настолько, что теперь не только в официальной повестке Китая говорят о силе союза между двумя государствами, но и в народных кругах.

Безусловно, основным стержнем, держащим вместе наши государства, остаётся противостояние Соединённым Штатам Америки. Это уже даже не вопрос каких-то геополитических конфликтов, но вопрос сохранения государственных ценностей в принципе. Всё же именно на ослабление стран как единого целого в первую очередь направлены неустанно вводимые Западом санкции. Не стоит забывать, что под экономический удар попадает не только Российская Федерация, но и Китай.

Поэтому примечательно, что оторванный от власти народ говорит о крепости союза между двумя государствами.

Так, автор китайского портала Global Times с уверенностью заявил, что сотрудничество Москвы и Пекина позволит сдержать растущие амбиции США. Основной аргумент издания в том, что современная мощь двух государств даже больше чем та, которой когда-то обладал военный альянс Советского Союза со странами Восточной Европы. И с этим сложно поспорить.

Поэтому единственным выходом для США не подставить самих себя остаётся деятельность по снижению уровня международной напряжённости. Потому что, затевая весь этот «сыр-бор» американцы не учли одного – Россия и Китай могут оказаться государствами куда более упрямыми, чем они сами. И нужно быть абсолютно слепым, чтобы уже сейчас этого не заметить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]