Сидеть запрещено: Серов не включил в реконструкцию парка Интернационалистов установку скамеек
09.05.2021 18 347 0 +630 FelixGud

Сидеть запрещено: Серов не включил в реконструкцию парка Интернационалистов установку скамеек

---
+630
В закладки
В сообществе «Купчино – Фрунзенский район | Подслушано» всегда очень оживлённо. Жители постоянно делятся своим мнением насчёт обещаний местной администрации и мер по благоустройству района. А точнее их отсутствия. И, к сожалению, в этот раз тоже не обошлось без «косяков».

Кто в городе не слышал о парке Интернационалистов? Учитывая, что это один из самых известных парков Санкт-Петербурга, можно было бы предположить, что и за состоянием его следят со всей ответственностью. Всё же каждому району необходимо держать марку. Но, видимо, Константин Серов плевать хотел на поддержание репутации и заботу о гражданах. Под видом благоустройства его компашка в очередной раз списывает деньги, пропуская целые блоки необходимых работ.

Так, в районной группе «ВКонтакте» опубликовали новость о начале второго этапа реконструкции этой зелёной зоны. Фонари поставить и подключить догадались, а вот от идеи установить скамейки по какой-то причине отказались. Несложно догадаться, по какой. Видимо, нет дальновидных людей в команде Серова. Никому и в голову не пришло, что в парке часто гуляют пенсионеры и родители с детьми и колясками. Места для сидения им необходимы, но видимо на этой нужде горожан решили сэкономить.

Но даже если освещение в парках – вещь важная, в других местах, по мнению Серова, оно совершенно ни к чему. Даже если местные жители уже готовы самостоятельно водить чиновников за руку и тыкать пальцем, где ямки ямы фонарных столбов. Особенно это касается Загребского бульвара и Карпатского сквера.

Сидеть запрещено: Серов не включил в реконструкцию парка Интернационалистов установку скамеек
Вот только обсуждают это горожане ещё с 2020 года, а результат – как об стенку горох.

То ли местные власти настолько отстали от жизни, что не знают о возможности общаться со своими гражданами в социальных сетях, то ли просто игнорируют все поступающие обращения в силу природной бессовестности. Какой вариант наиболее правдоподобен, думаю, очевидно.

Но ещё хорошо, что о существовании парка Интернационалистов в администрации Фрунзенского района вообще вспомнили. Потому что жители не раз сообщали о нехватке зелёных зон в районе. Зато непонятных пустырей хоть отбавляй. Но кто же будет их реконструировать? Судя по нынешней ситуации, пока Серов будет заправлять делами в этом районе пустыри на Малой Карпатской и на Дунайском проспекте так и останутся местными «зонами отчуждения».

А пространство у гостиницы «Охтинская» и вовсе скоро могут отдать под стройку жилого комплекса. Вопрос только, какой инфраструктурой местные власти собираются привлекать потенциальных покупателей?

Другой печальный пример безответственности администрации Серова – Федоровский сквер в Купчино. Если захотите там прогуляться, то точно не найдёте ни скамеек, ни урн, ни фонарей. Могу представить, как неприятно местному населению ходить по тёмным дорожкам до метро «Дунайская». Даже СМИ пытались обратить внимание чиновников на эту проблему, но те лишь скинули свою ответственность на «Метрострой». Сказали: «В данный момент на территории вокруг станции метро «Дунайская» должны быть произведены работы по восстановлению благоустройства «Метростроем». После этого дальнейшей судьбой земельного участка займётся комитет по благоустройству».

Так что и по сей день жители района продолжают пробираться к своим домам через унылый и небезопасный пустырь.

При Серове разруха буквально стала символом района. Как отметил один из пользователей «ВКонтакте»: «Люди выходят из подъезда и попадают в зону разрухи и запустения. И отсюда сразу отношение к окружающему – знаменитый эффект: разрушай там, где уже разруха».

Оно и понятно. В конце концов, выделить 9 миллионов рублей из бюджета на обеспечение собственной деятельности и не найти средств на реализацию проекта «Комфортная городская среда» - это настоящее свинство со стороны местной администрации.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]