Зак Нельсон заглянул вовнутрь Apple AirTag и остался доволен
09.05.2021 9 402 0 +375 ares

Зак Нельсон заглянул вовнутрь Apple AirTag и остался доволен

---
+375
В закладки
Зак Нельсон заглянул вовнутрь Apple AirTag и остался доволен AirTag, Нельсон, устройства, трекера, корпуса, материалу, твердостью, шкале, Однако, указал, компании, поверхность, недостаток, легко, случайно, обеспечения, специалист, плату, порвал, Извлекая

После многочисленных негативных и хвалебных обзоров новинки компании Apple - трекера AirTag - до устройства добрался строгий, но объективный автор канала JerryRigEverything Зак Нельсон. Эксперт проверил гаджет на сопротивление царапанию и оценил «внутренний мир» трекера.

Испытание царапанием поверхности трекера предметами с различной твердостью по шкале Моос подтвердило ранее выявленный другими блогерами недостаток - устройство легко царапается даже сравнительно мягкими материалами. Блестящая поверхность AirTag была поцарапана предметом с твердостью 3 по шкале Моос. Однако этот недостаток, по мнению Нельсона, относится к материалу покрытия, а не самому материалу крышки корпуса из нержавейки. Задняя белая пластиковая поверхность легко маскирует царапины.

На следующем этапе эксперт разобрал корпус AirTag и достал батарейку на 3 В марки CR2032 от компании Panasonic, которую можно заменить на аккумулятор. Однако затем процесс разборки устройства оказался на таким простым: защитная крышка микросхемы была надежно закреплена. Этот момент был обоснован Нельсоном, как необходимая мера для обеспечения влагозащиты по стандарту IP67.

Извлекая плату из корпуса AirTag, специалист случайно порвал два медных провода, соединяющих магнитную катушку динамика с платой. Нельсон указал на «изящную» конфигурацию платы, содержащей блок Bluetooth, NFC и модуль сверхширокополосной связи UWB, позволяющей определить точные координаты гаджета.

На завершающей стадии эксперимента Зак Нельсон сравнил систему поиска утраченной вещи с системой Скайнет из «Терминатора» и указал на простоту подключения устройства к системе.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]