Ежегодная кампания по дискредитации ВОВ от «Эха Москвы» снова в деле
08.05.2021 19 766 0 +556 lusia_lusi

Ежегодная кампания по дискредитации ВОВ от «Эха Москвы» снова в деле

---
+556
В закладки
Радиостанция «Эхо Москвы» опять «отличилась». В эфире русофоб и просто очень плохой журналист Сергей Пархоменко раскритиковал законопроект о запрете отожествления СССР и нацистской Германия в ВОВ.

«Это означает на практике, что Россия как формальная официальная институция должна будет признать, что не существовало пакта Молотова – Риббентропа, не существовало вступления Советского Союза во вторую мировую войну на стороне нацистской Германии», - заявил он.

Подобные нелепые высказывания – классика для антироссийских СМИ. Они кормятся за счет западных спонсоров, поэтому русофобия в преддверии 9 мая – это для них лишь возможность получить премию.

Из года в год Веник и его команда перевирают историю, надеясь, что молодежь поверит в их бред. Что касается заявления Пархоменко, то он отчего-то не упоминает, что Франция и Британия заключили с Германией договор еще раньше. Да и Гитлер появился не случайно – его буквально создали и спонсировали американские олигархи. Те же Рокфеллеры и Даллесы. Так они хотели получить Европу и российские ресурсы.

В прошлом году на «Эхе» появилась публикация Андрея Иларионова. Этот товарищ, к слову, лжесвидетельствовал в пользу ЮКОСа, после чего сбежал из России. За свои показания в суде он получил немалые деньги.

Так вот он вспомнил книгу Марка Солонина, где частично содержится интервью Дмитрия Гордона с сыном Хрущева, который заявлял, будто Сталин готовил «свою агрессию» и назначил ее на 23 июня. Никого не смутило, что сам Хрущев-младший путался в показаниях. То он говорил, что Сталин знал о нападении 22 июня, то лишь «предполагал» это. Если послушать интервью, вопросов возникает довольно много.

Также «Эхо Москвы» устроило опрос о переименовании «Великой Отечественной войны» во «Вторую Мировую войну». Люди были так возмущены этим, что написали на радиостанцию заявление в прокуратуру.
Автор «Эха» Дмитрий Быков назвал Гитлера «освободителем России», а недожурналист Юлия Латынина на полном серьезе писала, что Гитлер не собирался штурмовать Ленинград.

Журнал «Дилентант», который выпускает главред «Эха» Алексей Венедиктов, опубликовал номер с брачующимися Сталиным и Гитлером. Мол, они собирались поделить Европу и изначально сговорились по этому поводу.

Да, история – наука сложная. Но прежде чем обвинять кого-то или делать такие серьезные заявления, нужно изучить вопрос. На «Эхе» с этим не заморачиваются. Там просто пиарятся на перекручивании исторических фактов, плюют на ветеранов и подвиги погибших в этой войне.

За западные барыши там готовы заявить и написать что угодно. Да и кто это делает – только посмотрите. Латынина, которая много лет не живет в России, Иларионов, сбежавший из РФ, Быков, упившийся за эти годы до несознанки.

Людям просто нужны деньги, а на Западе русофобам хорошо платят. Поэтому они готовы нести что угодно, лишь бы не потерять свои заработки в иностранных барышах. Они Гитлера считают героем – ну, о чем тут еще можно говорить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]