Странная проверка комбината «ТЗБ Петроградская»: что скрывает петербургский РПН?
08.05.2021 19 479 0 +574 Boggdan-vesna

Странная проверка комбината «ТЗБ Петроградская»: что скрывает петербургский РПН?

---
+574
В закладки
К сожалению, текущий учебный год оказался ненамного легче для жителей Северной столицы. Причиной тому оказалось отвратительное качество школьного питания, которое предоставляют некоторые частные комбинаты. При этом петербургский Роспотребнадзор работает довольно странно: одних проверяет практически ежедневно, а других – один раз за несколько лет.

Городское санитарное ведомство Наталии Башкетовой в прямом смысле творит абсолютно все, что ему вздумается. Не хочется публиковать официальные данные о результатах проверки? Пожалуйста, их никто никогда не увидит. Так можно сказать о недавней инспекции частника «ТЗБ Петроградская». В марте текущего года на предприятие пришли с внеплановой проверкой. Однако на дворе уже май месяц, а результатов так и нет, хотя по идее подручные Башкетовой должны были их опубликовать.

Учитывая возможную дружбу главы петербургского РПН с главой Фрунзенского района Константином Серовым, можно даже не надеяться узнать хоть что-то об этой проверке. А все потому, что районный чиновник, судя по всему, крышует «ТЗБ Петроградская». Начиная с 2019 года, когда Серов появился в администрации Фрунзенского района, доходы поставщика резко взлетели вверх: он стал получать выгодные контракты на обслуживание образовательных учреждений, а инспекторы Башкетовой стали обходить его стороной.

Сама же глава городского управления РПН в течение этих нескольких лет умудрилась купить несколько земельных участков, хороших автомобилей. При этом ее официальная зарплата не могла позволить столь роскошные покупки.

Недавно петербургский Роспотребнадзор провел своего рода лекцию о профилактике пищевых отравлений. Инспекторы рассказали о важности соблюдения гигиены, проверки сроков годности и все в таком духе. Примечательно, что городское управление обязано как раз контролировать соблюдение этих и множества других правил в пищеблоках образовательных учреждений. Однако на деле РПН работает совсем по-другому: злостные нарушители санитарных норм остаются безнаказанны, так как находятся под защитой чиновников. Другие же терпят многочисленные и беспонтовые проверки, которые приводят разве что к замедлению работы на предприятии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]