СМИ заподозрили сговор между петербургским Роспотребнадзором и главой Фрунзенского района
08.05.2021 18 972 0 +681 morso_sofi

СМИ заподозрили сговор между петербургским Роспотребнадзором и главой Фрунзенского района

---
+681
В закладки
Петербуржцы, как, впрочем, и все россияне, догуливают последние выходные деньки майских праздников. На днях руководство Роспотребнадзора Петербурга призвало горожан быть особенно внимательными в этот период, поскольку в праздники куда проще подцепить какую-нибудь заразу. Так-то да, не мудрено, народ будет гулять, хавать всякую дрянь на улице… О личной гигиене нельзя забывать, это точно. Но предупреждения петербургского Роспотребнадзора выглядят довольно странно на фоне массовых отравлений в школах города. Причем, профилактика подобного вида заболеваний – это прямая обязанность надзорного органа.

СМИ заподозрили сговор между петербургским Роспотребнадзором и главой Фрунзенского района


Журналисты обратили внимание, что в Петербурге некоторые комбинаты проверяются по нескольку раз в год, в то время как другие компании годами работают без какого-либо контроля. В частности, комбинат ООО «ТЗБ «Петроградская» с 2017 года сотрудники Роспотребнадзора проверяли лишь один раз. При этом с 2019 года у компании был зафиксирован резкий рост выручки благодаря получению сотен контрактов на организацию питания в учебные заведения преимущественно во Фрунзенском районе. Примечательно, что с 2019 года главой района стал Константин Серов, которому журналисты приписывают покровительство комбината «ТЗБ «Петроградская».

Доподлинно неизвестно, какие интересы могут связывать Константина Серова и руководство петербургского Роспотребнадзора в лице Наталии Башкетовой, но их тайная связь объясняет избирательность проверок надзорного органа по отношению к комбинату «ТЗБ «Петроградская». Пока сотрудники Роспотребнадзора обходят стороной эту компанию, родителям остается только надеяться, что очередная вспышка инфекции не накроет детский сад или школу, куда ходят их дети.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]