Свинья везде грязь найдет: «Спутник V» обвинили в расколе Словакии
08.05.2021 10 928 0 +322 lusia_lusi

Свинья везде грязь найдет: «Спутник V» обвинили в расколе Словакии

---
+322
В закладки
Американское издание The New York Times сгущает краски по поводу российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Теперь лекарство, спасающее жизни, стало яблоком раздора в политической системе Словакии.

Теперь уже бывший премьер-министр Словакии Игор Матович принял решение в пользу своего народа. В Словакии был самый высокий в мире уровень смертности от «ковида». Так в этой стране и появилась российская вакцина.

Матович пошел по примеру Венгрии, где, к слову, все в порядке. Люди вакцинируются и никаких бунтов по этому поводу там нет. Более того – вакцинируются и политики. Например, глава МИД страны Петер Сийярто.

Но в Словакии все пошло по другому сценарию. Там приняли стратегию поддержки НАТО и активной русофобии.

В The New York Times написали, что «Словакия стала наиболее наглядным примером того, как вакцинная дипломатия России может иметь чрезвычайно токсичные побочные эффекты».
На деле вакцина-то тут как раз не причем – это глупые политические игры, попытка угодить властям ЕС, показать им свою верность. Матович принял единственно верное решение – спасать людей.

В итоге ему пришлось уйти с должности премьер-министра. Хотя народ Словакии был совсем не против прививок «Спутником». Более того, бывший сотрудник Минздрава в Братиславе Мартин Сматана заявил, что очень многие его друзей хотели привиться российской вакциной.
«К черту систему, колите «Спутник»», - заявил он.

Но, увы, не вышло, потому что голос разума прозападные политики не слушают. На мнение граждан им тоже наплевать. В словацком регуляторе по лекарственным средствам заявили, что партия вакцины, отправленная в Словакию, отличается от обычной. Затем нашли другие «нарушения» и 200 000 доз вакцины так и находятся на складе.

Вот только коронавирус в Словакии все еще не дремлет, ну а, свинья, как говорится, везде грязь найдет. Западный мир изначально видел в вакцинах лишь способ обогащения и возможность играть в геополитические игры. Россия же хотела помочь и делает это.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]