Московская мэрия опубликовала список пятиэтажек, где пройдет голосование по сносу
02.05.2017 539 0 0 varlamov

Московская мэрия опубликовала список пятиэтажек, где пройдет голосование по сносу

---
0
В закладки
На официальном сайте мэра Москвы опубликовали список пятиэтажек, которые планируется снести, но по которым будет проведено голосование среди местных жителей. Решение о сносе каждого дома будет приниматься двумя третями голосов. Голосование пройдет с 15 мая по 15 июня.

В опубликованном списке более четырех с половиной тысяч адресов в 85 районах города. Ранее сообщалось, что так называемая программа реновации затронет почти восемь тысяч домов.

"В перечень включены пятиэтажки первого периода индустриального домостроения, а также некоторые другие аналогичные дома.

Чем мы руководствовались при составлении перечня? Во-первых, мнением жителей, во-вторых, сведениями о техническом состоянии домов.

В перечень вошли пятиэтажки, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии, и в которых большая доля жителей (как правило, свыше 70%) желает участвовать в программе реновации. Мнение жителей выяснялось в ходе специальных поквартирных телефонных опросов, проведенных Правительством Москвы в апреле 2017 г.

Дома, в которых значительное количество жителей сомневается или выступает против, не включены в перечень, даже при том, что их техническое состояние оставляет желать лучшего. Тем не менее, жители таких домов могут на общем собрании собственников квартир одобрить заявку на включение дома в проект программы реновации. Эти заявки обязательно будут рассмотрены самым внимательным образом.

В перечень домов, предложенных для голосования, также не включены дома, которые находятся в хорошем техническом состоянии.

Голосование будет проводиться с 15 мая по 15 июня 2017 г. в электронной системе Активный гражданин и центрах государственных услуг Мои документы".

Мэр Москвы Сергей Собянинуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]