Супруг — любитель затаить обиду и надуться, даже когда совсем не прав
06.05.2021 16 372 0 +493 alekcbalma

Супруг — любитель затаить обиду и надуться, даже когда совсем не прав

---
+493
В закладки
Обида на человека никогда не возникает просто так. Обычно она появляется вследствие каких-то действий, которые затрагивают внутренние границы человека. Именно нарушение этих границ приводит к злости, обидам и другим душевным неудобствам. Вот только всегда ли обида является реакцией на подобное?

Обида на человека

Бывало ли у тебя такое, что обидевший тебя человек сам обижался и уже ты вынужден был просить у него прощение? Подобное поведение — не редкость в современных семьях. Порой такие отношения свойственны родителям и детям, а иногда и супружеским парам. Моя подруга, к примеру, уже устала от того, что ее муж постоянно обижается на нее. И происходит это именно тогда, когда она сама обижена.

Супруг — любитель затаить обиду и надуться, даже когда совсем не прав когда, постоянно, человек, партнер, поведение, только, которые, именно, лучше, является, детям, любимый, обижается, Порой, подобное, тогда, своих, такое, человека, отношений©Для начала важно разобраться в ситуации и определить истинную причину обиды. Порой под этим словом подразумевается целый спектр различных эмоций: злость, раздражение, беспокойство, страх или печаль. Например, нам грустно от того, что любимый человек мало обращает на нас внимания. Мы боимся, что его чувства к нам остывают, а потому уходим в обиду.

Супруг — любитель затаить обиду и надуться, даже когда совсем не прав когда, постоянно, человек, партнер, поведение, только, которые, именно, лучше, является, детям, любимый, обижается, Порой, подобное, тогда, своих, такое, человека, отношений©Вот только наш партнер не умеет читать мысли. Ему невдомек, что дело-то и не в нем. Это наш страх и это мы сами себя накрутили. В данной ситуации лучше не замыкаться в себе, занимаясь саможалением, а выйти на открытый и честный разговор. Спроси любимого о том, что тебя на самом деле тревожит, о том, чего ты боишься.

Супруг — любитель затаить обиду и надуться, даже когда совсем не прав когда, постоянно, человек, партнер, поведение, только, которые, именно, лучше, является, детям, любимый, обижается, Порой, подобное, тогда, своих, такое, человека, отношений©Закрытость, постоянные обиды и накручивание себя являются признаками эмоциональной незрелости. Люди, которые не привыкли разбираться в своих ощущениях, действуют наобум и идут путем наименьшего сопротивления. Зачем искать истинные причины своих состояний, если можно просто закрыться в себе? Вот только мало какие отношения выдержат подобное поведение, особенно, если оно постоянно повторяется.

Супруг — любитель затаить обиду и надуться, даже когда совсем не прав когда, постоянно, человек, партнер, поведение, только, которые, именно, лучше, является, детям, любимый, обижается, Порой, подобное, тогда, своих, такое, человека, отношений©У всех нас есть определенные лимиты. Мы устаем от недомолвок и неловкого молчания, от вечных передряг и перманентного напряжения, когда приходишь домой. Дома хочется покоя и расслабления, ведь именно это место должно нам приносить всё самое хорошее.

Супруг — любитель затаить обиду и надуться, даже когда совсем не прав когда, постоянно, человек, партнер, поведение, только, которые, именно, лучше, является, детям, любимый, обижается, Порой, подобное, тогда, своих, такое, человека, отношений© Depositphotos
От редактора

Если твоя половинка постоянно обижается в ответ на твою обиду, стоит задуматься о том, не манипулирует она или он тобой. Сделав что-то неприятное в твою сторону, партнер не хочет извиняться и брать вину на себя. Вместо разговора он предпочитает атаковать первым и заставить извиняться уже тебя.

Супруг — любитель затаить обиду и надуться, даже когда совсем не прав когда, постоянно, человек, партнер, поведение, только, которые, именно, лучше, является, детям, любимый, обижается, Порой, подобное, тогда, своих, такое, человека, отношений©Конечно же, такое поведение является токсичным и рождает нездоровые паттерны отношений. Обычно оно свойственно детям или инфантильным людям, которые боятся нести ответственность за свои действия.

Что же делать, если ты осознал себя частью именно таких отношений? Всё зависит от твоего уровня комфорта. Если ты готов терпеливо ждать, пока твой партнер повзрослеет, тогда всё в порядке. А вот если ты не можешь спокойно жить, когда любимый человек постоянно вытворяет подобное, то лучше прямо поговорить с ним об этом…

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]