Пробил час, высаживаю огурцы в грунт срочно, соседи по даче за мной повторяют
06.05.2021 12 870 0 +450 alekcbalma

Пробил час, высаживаю огурцы в грунт срочно, соседи по даче за мной повторяют

---
+450
В закладки
Пожалуй, нет овоща популярнее, чем огурец. Вырастить огурцы относительно несложно. Но чтобы добиться завидного урожая пупырчатых крепышей, придется учесть массу нюансов. Нужно знать, как и когда высаживать огурцы в грунт, найти для них идеальное место и правильных предшественников.

Пробил час, высаживаю огурцы в грунт срочно, соседи по даче за мной повторяют огурцы, огурцов, время, когда, нужно, посадки, подкормки, участке, семена, почвы, также, огурцам, много, грядки, будут, полив, каждые, воздуха, достаточно, почву©Выбрать подходящие сорта огурцов, правильно поливать, вовремя вносить подкормки и обрабатывать от вредителей. Обо всём этом в нашей статье.

Когда высаживать огурцы в грунт

Выбираем место

Овощная культура из семейства Тыквенные принадлежит к числу достаточно теплолюбивых растений. Поэтому идеальным местом для посадки огурцов являются южные склоны, на которых грядки будут лучше освещены и защищены от холодных ветров.

Пробил час, высаживаю огурцы в грунт срочно, соседи по даче за мной повторяют огурцы, огурцов, время, когда, нужно, посадки, подкормки, участке, семена, почвы, также, огурцам, много, грядки, будут, полив, каждые, воздуха, достаточно, почву©Если на твоем участке нет склонов, выручат живые изгороди из кукурузы, подсолнечника, бобовых. Эти насаждения станут преградой на пути холодного воздуха, защитят от палящего солнца и создадут на участке подходящий микроклимат.

Важно помнить, что огурцы любят почвы, содержащие достаточно органических веществ, и не переносят мест с избытком застойной влаги. Неплохими предшественниками для огурцов будут свекла, лук, чеснок. Эти растения не имеют с огурцами общих болезней и опасных насекомых-вредителей. Хороши и бобовые, которые обогащают почву азотом.

Выбираем время по лунному календарю и приметам

Лучшее время для посадки огурцов — середина мая, когда температура воздуха достигнет 15 градусов. Перед посадкой нужно подготовить почву, вскопать ее, удобрить навозом, а затем подготовить семена.

Пробил час, высаживаю огурцы в грунт срочно, соседи по даче за мной повторяют огурцы, огурцов, время, когда, нужно, посадки, подкормки, участке, семена, почвы, также, огурцам, много, грядки, будут, полив, каждые, воздуха, достаточно, почву©Определить точную дату посева можно, воспользовавшись лунным календарем. Благоприятные дни приходятся на фазу растущей Луны. В 2021 году это будет 6, 15–17, 20–21, 25–28 мая. А также 2, 3–4, 16–18, 30 июня.

Если верить народным приметам, то подходящим временем для посадки огурцов является период, когда полностью облетели лепестки с цветущих яблонь и дружно цветут одуванчики. Издавна огурцы сажали 28 мая, в день памяти преподобного Пахомия Великого, который также называют Марфой-огуречницей.

Сажаем огурцы семенами

Посадка семенами позволяет не тратить время и силы на выращивание рассады. Перед ней нужно провести калибровку и обеззараживание семян. Стоит брать только крупные, ровные и светлые семена. Обеззараживать можно «Фитоспирином» или 1%-м раствором марганцовки.

Пробил час, высаживаю огурцы в грунт срочно, соседи по даче за мной повторяют огурцы, огурцов, время, когда, нужно, посадки, подкормки, участке, семена, почвы, также, огурцам, много, грядки, будут, полив, каждые, воздуха, достаточно, почву©Сторонники органического земледелия предлагают вместо марганцовки настойку чеснока (3–4 зубчика на 100 мл воды) или раствор алоэ (50 мл сока на 50 мл воды). Обработай в течение 30 минут и промой семена чистой водой.

Пробил час, высаживаю огурцы в грунт срочно, соседи по даче за мной повторяют огурцы, огурцов, время, когда, нужно, посадки, подкормки, участке, семена, почвы, также, огурцам, много, грядки, будут, полив, каждые, воздуха, достаточно, почву©Хорошие семена высаживай в круглые лунки или длинные грядки. Грядки делай сапкой. Расстояние между рядами должно быть минимум 40 см, с учетом того, что огурцы в будущем сильно разрастутся и переплетутся.

Семечки клади на глубину 5 см на расстоянии 20 см друг от друга. Затем ряд засыпь землей и полей водой. Если сажаешь в лунку, то в каждую клади по два семени. Когда взойдут, прореди, оставив по одному всходу. Глубина лунки должна быть также около 5 см, расстояние между лунками — 60 см.

Подкормки и полив

По типу удобрения подкормки бывают минеральными и органическими. А по способу внесения — корневыми и внекорневыми, или листовыми. Чтобы выбрать подходящую подкормку для каждого конкретного случая, нужно знать их особенности.

Пробил час, высаживаю огурцы в грунт срочно, соседи по даче за мной повторяют огурцы, огурцов, время, когда, нужно, посадки, подкормки, участке, семена, почвы, также, огурцам, много, грядки, будут, полив, каждые, воздуха, достаточно, почву©Корни огурцов прекрасно справляются с доставкой питательных веществ, когда температура почвы выше 10–12 градусов. Но если становится холоднее, эффективность их работы снижается. В такой ситуации выручает опрыскивание раствором удобрений.

Более подробно о этапах подкормки и времени их проведения в нашей статье. А ее рецептуру каждый может выбрать из уже опробованных огородниками рецептов, учитывая погодные условия, свойства почвы на участке и свои финансовые возможности.

Пробил час, высаживаю огурцы в грунт срочно, соседи по даче за мной повторяют огурцы, огурцов, время, когда, нужно, посадки, подкормки, участке, семена, почвы, также, огурцам, много, грядки, будут, полив, каждые, воздуха, достаточно, почву©Во время роста и формирования плодов огурцам нужно много воды. По возможности проводи полив теплой водой. До цветения — каждые 6–8 дней, во время плодоношения — каждые 3–4 дня. Но без фанатизма, если пошел дождь, полив пропускай.

Не забывай вовремя собирать урожай. Дозревшие огурцы забирают у растения много сил и не дают развиваться новым огурцам, если их не срывать. Они вырастают до огромных размеров и становятся водянистыми и невкусными. Оптимально срывать молодые огурцы раз в 4 дня.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]