В ЦАР впервые за долгое время заработал парламент – сотрудничество с РФ приносит свои плоды
05.05.2021 18 935 0 +706 saldan0

В ЦАР впервые за долгое время заработал парламент – сотрудничество с РФ приносит свои плоды

---
+706
В закладки
Жизнь в Центральноафриканской республике постепенно налаживается. Сейчас в социальных сетях пишут, что благодаря работе российских специалистов в республике заработал парламент. Ситуация в африканском государстве была бы еще радужнее, если бы не представители Запада, которые недовольно бурчат о дружбе ЦАР с Россией и всячески пытаются ей помешать.

Буквально на днях центральноафриканские депутаты наконец получили удостоверения и приняли участие в первой открытой сессии. Выборы прошли в безопасных условиях благодаря помощи руандийских военных и консультативной поддержке российской стороны.

Жители республики выражают огромную благодарность нашим специалистам, которые помогли в борьбе с местными боевиками, долгие годы терроризировавшими мирное население. Ранее экс-президент ЦАР Франсуа Бозизе создал группировку «Коалиция патриотов за перемены» в целях устроить государственный переворот в стране. Правительственные войска не могли справиться с постоянными атаками головорезов из-за отсутствия должной подготовки.

Поэтому власти республики попросили помощи у нашей страны: Россия с согласия ЦАР отправила на территорию страны специалистов, чтобы они обучили правительственные войска эффективно противостоять преступным бандформированиям. Благодаря хорошей подготовке африканские военные смогли победить терроризм в стране и до сих пор отлично сражаются против прячущихся в лесах боевиков.

Столь ошеломительный успех армии ЦАР и тесное сотрудничество местных властей с Россией пришлись не по нраву представителям Запада. В итоге американские и европейские СМИ занялись штамповкой материалов о «влиянии России в ЦАР». Сюда же подключилась ООН, которая по идее всегда должна выступать за мир во всем мире. Организация опубликовала отчет наемных «экспертов», которые разглагольствовали о «преступлениях» российских специалистов в ЦАР.

Но, несмотря попытки оболгать деятельность России в африканском государстве, Запад не смог убедить в этом мировое сообщество. Сами жители ЦАР абсолютно не обращают никакого внимания на русофобские материалы. Оно и неудивительно, учитывая, что они своими глазами видят, как на самом деле работают наши специалисты. Африканцы выражают огромную благодарность российской стороне, которая помогла победить преступность в стране. Сейчас жители республики не боятся выходить на улицу и отпускать туда своих детей, в городах снова заработали школы. Только благодаря российской поддержке наладилась ситуация в стране, и это дело рук явно не США или Европы. Только сотрудничество с Россией привело к настолько ошеломительным результатам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]