На Петербург надвигается теплый атмосферный фронт
05.05.2021 18 006 0 +618 Ahmetoff

На Петербург надвигается теплый атмосферный фронт

---
+618
В закладки
Петербург окажется на пути теплого фронта. В городе потеплеет, а проливные дожди сменят кратковременные.

«Синоптическая ситуация в Северной столице будет формироваться под влиянием тёплого атмосферного фронта, приближающегося с запада. Ожидается преимущественно облачная погода, местами пройдут небольшие дожди. Температурный фон немного повысится, но пока показания термометров останутся на 4-5 градусов ниже климатической нормы», — рассказал о погоде на сегодня ведущий синоптик погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

Температура воздуха сегодня днем в Петербурге составит +5…+7 градусов, по области — +3…+8. Ветер восточный 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 751 миллиметр ртутного столба, что ниже нормы. «Доброе утро страна! И все-таки весна побеждает!» — добавил Леус.

По информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», дожди, на сутки взяв паузу, вернутся в Петербург в четверг, 6 мая — ночью пройдут небольшие, днем местами сильные. При этом воздух прогреется до +7…+9 градусов. В пятницу, 7 мая, также прогнозируют небольшой дождь. В ночное время суток +3…+5, днем +8…+10 градусов. Атмосферное давление ночью будет мало меняться, днем повышаться.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]