Почему немцам запрещено ночевать у себя на даче
05.05.2021 18 906 0 +525 Decompeller

Почему немцам запрещено ночевать у себя на даче

---
+525
В закладки
Почему немцам запрещено ночевать у себя на даче немцам, участках, «Kleingarten», Германии, первую, очередь, участков, всего, лежат, территории, запрещено, запрещает, пожарной, огород, таких, которые, только, также, отдыха, отношении

Народная мудрость гласит: что русскому хорошо, то немцу так себе. Данное утверждение можно поставить под сомнение. Хотя бы в отношении дачного отдыха! Многие жители Германии также имеют загородные дома, на которые обожают выезжать с целью отдыха, едва приходит сезон. При этом в ФРГ действует ряд специфических законов в отношении дачного землевладения. Самым странным для русского брата гарантированно покажется тот, что запрещает немцам ночевать на собственных участках. В чем же дело?

Почему немцам запрещено ночевать у себя на даче немцам, участках, «Kleingarten», Германии, первую, очередь, участков, всего, лежат, территории, запрещено, запрещает, пожарной, огород, таких, которые, только, также, отдыха, отношенииНемцы тоже любят огороды.

Ночевать немцам закон запрещает только на конкретной разновидности загородных участков, а именно на «Kleingarten». Под «страшным» немецким словом скрывается всего лишь понятие «надельного сада». Это не совсем то же самое, что дачный участок в бывших советских республиках. В Германии это в первую очередь небольшой сад и (или) огород, рядом с которым нет полноценного жилища в виде загородного дома. На таких участках стоит чаще всего лишь беседка, а в лучшем случае летний домик с минимальными удобствами.

Почему немцам запрещено ночевать у себя на даче немцам, участках, «Kleingarten», Германии, первую, очередь, участков, всего, лежат, территории, запрещено, запрещает, пожарной, огород, таких, которые, только, также, отдыха, отношенииПравда выглядят они у них несколько иначе.

Дачи «Kleingarten» широко распространены в первую очередь на юге Германии, а также в Швейцарии. Самим немцам земля в них в большинстве случаев не принадлежит. Владеют ей садовые товарищества, которые сдают участки местным жителям по относительно низкой цене. Дачник при этом получает возможность завести свой огород и сад. Особенно популярны «Kleingarten» в восточной части страны. В отличие от многих отечественных дачных поселков, немецкие кляйнгартены нередко лежат рядом с городами или даже внутри городов в тех местах, где городская застройка является нерентабельной.

Почему немцам запрещено ночевать у себя на даче немцам, участках, «Kleingarten», Германии, первую, очередь, участков, всего, лежат, территории, запрещено, запрещает, пожарной, огород, таких, которые, только, также, отдыха, отношенииИногда дачи лежат прямо в городской черте.

Ночевать на территории кляйнгартена немцам запрещено по закону из соображений пожарной безопасности. В беседках и летних домиках на участках не может быть реализован весь необходимый с точки зрения немецкого законодательства комплекс защитных мер. В первую очередь, в таких постройках нет пожарной сигнализации. При этом жилищное строительство на территории участков запрещено, постройки могут быть только одноэтажными, а их отопление должно быть строго электрическим.

Почему немцам запрещено ночевать у себя на даче немцам, участках, «Kleingarten», Германии, первую, очередь, участков, всего, лежат, территории, запрещено, запрещает, пожарной, огород, таких, которые, только, также, отдыха, отношенииДомики на участках для жизни не предназначены.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]