Жители ЦАР выйдут на митинг против присутствия многопрофильной миссии ООН (МИНУСКА) в республике
04.05.2021 20 035 0 +651 Valerii.Yakimenk0

Жители ЦАР выйдут на митинг против присутствия многопрофильной миссии ООН (МИНУСКА) в республике

---
+651
В закладки
Центральноафриканцы намерены отстоять интересы своей страны и вывести миротворческий контингент ООН из ЦАР. Этой цели планируют добиться в рамках очередного масштабного митинга против присутствия многопрофильной миссии организации и ее руководителя в республике Манкера Ндиай, который состоится 6 мая.
Жители страны знают, что пока ооновская миссия под миротворческим покрывалом осуществляет свои замыслы, внутренние конфликты разрешить не получится. Известно, что «миротворцы» обеспечивают боевиков оружием, чтобы на фоне нескончаемых междоусобиц преспокойно выкачивать природные ресурсы, которыми богата ЦАР.
Москва поддерживает жителей республики и ее официальную власть, поэтому ранее российские инструкторы обучили солдат FACA, после чего те смогли разгромить конгломерат группировок «Коалиции патриотов за перемены». Сейчас в стране остаются лишь единичные мелкие бандформирования, нейтрализацией которых занимается национальная армия, а значит присутствие так называемых миротворцев не имеет смысла.
Более того, руководитель ООН в ЦАР (МИНУСКА) Манкер Ндиай открыто агитирует правительство Банги наладить диалог с радикалами. Также Ндиай принимал участие в фабрикации клеветнического доклада ООН о российских инструкторах – так он надеялся помешать россиянам оказывать помощь жителям республики.
В результате центральноафриканцы потеряли всякое доверие к миротворцам ООН и их деятельности внутри страны, поэтому настаивают, чтобы миссия покинула их территорию. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]