Наземный крейсер - Toyota Land Cruiser 200
02.05.2017 553 0 0 nikitskij

Наземный крейсер - Toyota Land Cruiser 200

---
0
В закладки


Автомобили они как люди, есть "пустышки" без индивидуальности, а есть яркие, наполненные энергией и смыслами. В этом плане, Land Cruiser – эталон безупречного качества и символ преодоления пространства и времени. Окунемся в историю легендарного наземного крейсера...



Компания Toyota производит модель Land Cruiser уже 60 лет. За эти годы машина прошла путь от скромной пародии на американского вояку Willys до монументального произведения внедорожного искусства.



Название "Land Cruiser" придумал технический директор компании Хенджи Умехара. В Англии у японцев был конкурент — Land Rover, поэтому в тойоте решили придумать название, не менее звучное, чем у конкурентов. В результате появилось название Land Cruiser - наземный крейсер.



Легендарные внедорожные технологии (системы помощи при повороте на бездорожье, активная антипробуксовочная система и т.д.) способны преодолеть любые препятствия, а рамная конструкция кузова выдержит любы дороги! Но несмотря на высокие внедорожные возможности, Land Cruiser часто покупают совсем не для покорения бездорожья, а как машину на каждый день. Все началось с 80-модели, когда автопроизводитель стал замечать что люди, которые покупали Land Cruiser 80, в основном не использовали его на тяжелом бездорожье и не покоряли просторы пустыни Сахара.



В результате исследования маркетологи компании Тойота выяснили, что чаще всего 80-модель внедорожника покупали стоматологи, хирурги, баскетболисты и т.п. В общем, все те, у кого были деньги, но которые ничего общего не имели с экспедициями, трофи-пробегами и прочими занятиями, для кого в первую очередь и позиционировался внедорожник Тойота.



Флагман тойоты Land Cruiser давно поломал все представления о продажах. Как Вы знаете, чем дешевле стоимость транспортного средства, тем больше количество продаж. Несмотря на приличную стоимость Land Cruiser, продажи легендарного автомобиля, находятся на стабильно высоком уровне уже на протяжении нескольких десятков лет. Покупатели ценят в первую очередь выносливость и высокое качество автомобиля. Стоит отметить, что большое количество внедорожников Land Cruiser, выпущенных два, три и даже пять десятилетий назад, до сих пор остаются в строю, продолжая верой и правдой служить владельцам.



Громадный салон, который доступен в пяти- и семиместном исполнении. Для пассажиров второго ряда сидений, доступен огромный "диван". Мало второго ряда? Есть третий! Вместимость, как у маршрутки!-)



Land Cruiser любят в России, ведь он большой, надежный и проходимый, сродни русскому танку. Да и народная молва о высочайшей надежности марки делает свое дело. Неровности на российских дорогах и ямы он практически не замечает, очень мягкая подвеска.



В целом если вы захотите найти автомобиль, который можно будет сравнить с Land Cruiser 200, то вы вряд ли найдете достойное сравнение. Легендарный внедорожник не похож не на один автомобиль...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]