Миграционная политика ЕС. В Швеции подожгли мечеть
01.05.2017 455 0 0 today-rus

Миграционная политика ЕС. В Швеции подожгли мечеть

---
0
В закладки
Евросоюз продолжает погружаться в пучину межконфессиональных конфликтов. Случай, который произошел в Стокгольме, в очередной раз доказывает, что миграционная политика ЕС ведется неправильно. Поджог шиитской мечети - это далеко не рядовой инцидент. Для верующих - это большое потрясение.



В ночь с воскресенья на понедельник в мечете Имама Али на севере Стокгольма в пригороде Йерфелла произошел пожар. Следует отметить, что это крупнейшая мечеть в Швеции, поэтому организаторы поджога изначально осознавали с какими громкими заголовками это событие попадет в ЕС новости.

По словам представителя стокгольмской полиции Ларса Бистрема, есть подозрения, что поджог сделан снаружи. После того, как сообщение о пожаре поступило в полицию (23.16 по местному времени), на тушение огня было отправлено несколько пожарных машин.

В результате инцидента никто не пострадал, однако 30-50% мечети оказалось повреждено. Особую тревогу вызывает тот факт, что в здании хранилось около 3 тысяч книг, и информации о сохранности редких экземпляров пока нет.

Сегодня в мечети отменены занятия для 80 детей. Говорить о сроках восстановления храма пока рано, ведь, по словам представителя его представителя Аки Захири, площадь здания равна 3500 квадратных метров.

Довольно неприятная история как для мусульман, так и для европейских властей, ведь подобный случай уже не первый для Швеции. В это казалось бы спокойной и миролюбивой стране уже не раз поджигали приюты для мигрантов с Ближнего Востока. Напряжение с обеих сторон растет. Приезжие не могут интегрироваться в европейское общество, а местные жители не готовы жить по соседству с представителями иной культуры. Предпосылок к тому, что ситуация рассосется сама собой, нет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]