Стоит ли посещать церковь на Пасху в 2021 году
29.04.2021 16 810 0 +467 alekcbalma

Стоит ли посещать церковь на Пасху в 2021 году

---
+467
В закладки
Пасха в церкви и в этом году под сомнением, хотя массовых ограничений, как это было на прошлую, всё же не будет. 2 мая православные всего мира собираются отметить Воскресение Господне — самый важный праздник в христианстве. Предполагается, что торжества пройдут в обычном, доковидном режиме. Так ли это?

Стоит ли посещать церковь на Пасху в 2021 году будет, будут, всего, церковь, случае, церкви, регионах, DepositphotosПасха, перед, Пасху, потому, нужно, более, выяснить, время, стоит, менее, чтобы, можно, посещать©Редакция «Так Просто!» решила выяснить, что можно, а что нельзя. Некоторые рекомендации будут общими для всех, но всё будет зависеть от ситуации на местах. В некоторых регионах всё же отменят крестные ходы в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой.

Стоит ли посещать церковь на Пасху в 2021 году будет, будут, всего, церковь, случае, церкви, регионах, DepositphotosПасха, перед, Пасху, потому, нужно, более, выяснить, время, стоит, менее, чтобы, можно, посещать© Depositphotos
Пасха в церкви

Разумеется, что каждый православный христианин на Пасху стремиться посетить храм и отстоять всенощную. Прошлый год в этом плане выдался тяжелым, потому что из-за пандемии патриархи призвали верующих не посещать церкви. Кто-то послушался, кто-то нет, это уже оставим на суд божий. В любом случае в этом году ситуация всё же более стабильная.

Хоть в церковь и позволено будет прийти, всё же некоторые правила соблюдать придется. Скорее всего будет ограничена возможность целовать крест и иконы, поэтому священники станут благословлять крестом, будут просто дотрагиваться до головы. Ложки для причастия подготовят одноразовые.

Стоит ли посещать церковь на Пасху в 2021 году будет, будут, всего, церковь, случае, церкви, регионах, DepositphotosПасха, перед, Пасху, потому, нужно, более, выяснить, время, стоит, менее, чтобы, можно, посещать©Маски надевать не заставят, но если руководствоваться здравым смыслом, то это действие будет необходимым. Поэтому несколько масок с собой всё же стоит захватить. И если на улице это правило будет не слишком строгим, то внутри храма маску нужно надеть. Кроме этого важно сохранять социальную дистанцию.

Пасха в церкви

Прихожане беспокоятся о том, что петь в маске будет трудно и это причина для того, чтобы ее снять. В таком случае есть смысл воспользоваться защитным пластиковым экраном, хотя он тоже будет влиять на звук. Тем не менее это уменьшит вероятность заражения, а дыхание останется свободным.

Стоит ли посещать церковь на Пасху в 2021 году будет, будут, всего, церковь, случае, церкви, регионах, DepositphotosПасха, перед, Пасху, потому, нужно, более, выяснить, время, стоит, менее, чтобы, можно, посещать©В каждом храме будет установлен свой распорядок и время, когда приходить на службу. Советуем выяснить этот вопрос заранее, потому что скорее всего в регионах, где пандемия по-прежнему свирепствует, ограничения будут более строгими. Можно спросить соседей или поискать информацию в интернете.

Кстати, ходить в церковь не обязательно. Уже давно вошло в практику освящение куличей на хлебозаводах или же в магазинах, где они продаются. Так что не нужно бояться, что на столе не будет освященного хлеба или других продуктов. В крайнем случае можно попросить знакомых или друзей, чтобы они освятили пищу вместо тебя.

Стоит ли посещать церковь на Пасху в 2021 году будет, будут, всего, церковь, случае, церкви, регионах, DepositphotosПасха, перед, Пасху, потому, нужно, более, выяснить, время, стоит, менее, чтобы, можно, посещать© Depositphotos
От редакции

Несмотря на общую эйфорию и отсутствие страха перед инфекцией, мы всё же хотим предостеречь от возможных рисков. Не надо испытывать бога и ставить его перед фактом, мол, вот, защити меня! Однажды он уже защитил. И теперь все мы празднуем его божественное Воскресение.

Стоит ли посещать церковь на Пасху в 2021 году будет, будут, всего, церковь, случае, церкви, регионах, DepositphotosПасха, перед, Пасху, потому, нужно, более, выяснить, время, стоит, менее, чтобы, можно, посещать©Пасха в церкви желанное событие для многих, но искушать судьбу лишний раз не стоит. Тем не менее двери храмов будут открыты для всех. Читай нашу статью о том, в какое время лучше всего читать пасхальные молитвы. Спасибо, что остаешься с нами!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]