Алексей Гульчук не может ликвидировать золоотвал, провоцирующий развитие онкологии у местных жителей
27.04.2021 16 326 0 +424 Lika.kimm

Алексей Гульчук не может ликвидировать золоотвал, провоцирующий развитие онкологии у местных жителей

---
+424
В закладки
Петербуржцы уже в курсе, что золоотвал, расположенный на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Зольной, вредит здоровью людей. Теперь осталось вдолбить чем-нибудь тяжелым эту светлую мысль в чугунные головы чиновников, протирающих штаны в администрации Невского района.

К слову, ранее представители районных властей отказались от участия в круглом столе, в ходе которого эксперты и журналисты обсудили проблему ликвидации токсичного объекта. Золоотвал вредит окружающей среде. Так, в воздухе содержание одного бензопирена превышает ПДК в 3,3 раза. Это канцерогенное вещество вызывает мутации в человеческом организме, приводящие к развитию онкологических заболеваний.

По словам мундепа МО «Правобережный» Евгения Семененко, Невский район также лидирует по количеству легочных заболеваний. Народный избранник отметил, что соответствующая информация содержится в докладе доктора технических наук Алексея Трубина. Это уже наука, а не пустые слова.

И что же получается? Жители Невского района вынуждены жить рядом с токсичным золоотвалом, каждый день дышать отравленным воздухом, а глава районной администрации Алексей Гульчук надеется отсидеться в креслице?

Люди собирают подписи за ликвидацию золоотвала. Проводятся исследования со взятием проб грунта и атмосферного воздуха. Недавно стали известны результаты апрельской экспертизы. Так, в почве содержатся вещества 1-2 класса опасности, причем с превышением ПДК свинца, ртути, меди, цинка и мышьяка. С таким набором токсичных веществ местные жители вряд ли смогут сохранить свое здоровье. Поэтому сбор подписей продолжается. Кто может, помогите: сейчас осталось собрать 391 подпись.

Люди решительно настроены. Петицию направят в городскую администрацию. Гульчуку никто не верит. Этот чиновничий импотент может только в кабинете прятаться и отбрыкиваться от обращений граждан.

Если повезет, то этого идиота куда-нибудь переведут. В идеале – сторожем золоотвала или хранителем помойки.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]