Каких чудес стоит ждать, если День памяти Матроны Московской выпадает на Пасху
27.04.2021 16 409 0 +630 alekcbalma

Каких чудес стоит ждать, если День памяти Матроны Московской выпадает на Пасху

---
+630
В закладки
В этом году как никогда хочется, чтобы произошло какое-то чудо. Чтобы вирус исчез, экономическое состояние стабилизировалось, да и просто, чтобы всё вокруг вернулось на круги своя. И когда же еще ждать чудес, если не в День Матроны Московской 2 мая? Особенно, если он выпадает на Пасху.

Каких чудес стоит ждать, если День памяти Матроны Московской выпадает на Пасху Матроны, Матрона, МатронаПомоги, Московской, shared, InstagramA, чудес, когда, святой, стала, людей, выпадает, семье, чтобы, праздник, памяти, помощи, родители, жизнь, сотворила

Конечно же, мы не рассчитываем на то, что всё закончится в один день, но хочется верить, что этот день станет началом. Редакция «Так Просто!» рассказывает, почему День Матроны Московской в этом году особенный и как правильно его провести.

День Матроны Московской

2 мая 1952 года в Сходне Московской области отправилась в мир иной Матрона Никонова, именуемая в народе святой блаженной Матроной Московской. За свою жизнь она сотворила множество чудес и стала одной из наиболее почитаемых русских святых двадцатого столетия. Многие верующие возносят ей молитвы, прося о помощи и защите. А Матронушка всем помогает, ей всех жалко.

При жизни она сотворила немало чудес, до последнего дня помогала нуждающимся и свято верила в Господа. Потому даже спустя столько лет Матрону помнят, почитают и не перестают ей молиться. Особенно 2 мая в день ее памяти. А в 2021 году этот день совершенно особенный! Ведь он выпадает на светлый праздник Пасхи.

View this post on Instagram

A post shared by МатронаПомоги (@matronapomogi)

Вещий сон

Святая Матрона близка всем, кто знает ее сложную судьбу и тернистый жизненный путь, наполненный верой, смирением и любовью к людям. Бог дал ей дар, который она до последней капли отдала нуждающимся, исцеляя всех и каждого. И по сей день святая Матрона присматривает за всеми нами, помогая в тяжкую минуту.

Блаженная Матрона родилась в 1885 году в бедной крестьянской семье. Ее родители были благочестивыми и честными людьми, хоть и небогатыми. Матрона стала четвертым ребенком в семье, что при их нужде было слишком тяжкой ношей. Мать хотела отдать девочку в приют, но увидела вещий сон и передумала.

View this post on Instagram

A post shared by МатронаПомоги (@matronapomogi)

Девочка родилась слепой, но обладала духовным зрением. Об этом родители Матроны знали с ранних лет. Когда Матроне было 7, в ней проснулся дар исцеления и предсказания. Она чувствовала приближающуюся опасность, предсказывала стихийные и общественные бедствия. Также она могла молитвой исцелять людей и утешать их в скорби.

Конечно же, к ней ринулись люди отовсюду. Девочка исцеляла хворых, поднимала на ноги безнадежных и помогала всем. Платы за это она не просила, но люди всё равно оставляли что-то в дар. Так вместо обузы она превратилась в главного кормильца в семье.

View this post on Instagram

A post shared by МатронаПомоги (@matronapomogi)

Чудеса Матроны

Не только слепотой Господь испытывал Матрону. В 17 лет у нее внезапно отнялись ноги, и до конца жизни она не могла ходить. Однако она воспринимала свой недуг как часть Божьего дара.

В 1925 году Матрона переехала в Москву и стала бездомной странницей. Почти всю жизнь она обходилась лишь тем, что давали люди. Жила, где придется. Порой даже с теми, кто ее недолюбливал. Но никогда не жаловалась. И ни на день не забыла о своем ремесле.

View this post on Instagram

A post shared by МатронаПомоги (@matronapomogi)

В иные дни принимала по 40 людей в день. Никому не отказывала, выслушивала всех и каждого. Пыталась помочь, выслушать, исцелить. Отказывала только наглецам, явившимся с лукавыми намерениями и нечистыми помыслами. Даже когда совсем не было сил, Матрона продолжала принимать людей. А они шли, стекались к ней, веря в ее помощь.

Даже когда ее не стало, люди не перестали идти. Теперь они посещают Покровский монастырь, где находятся мощи святой. А также молятся ей в церкви, дома и в своих мыслях. Ведь святая всех слышит, всем помогает.

View this post on Instagram

A post shared by МатронаПомоги (@matronapomogi)

Молитва в День Матроны Московской

Нынче сложно с посещением храма. Если у тебя нет возможности сходить в церковь, можешь помолиться дома. Главное, чтобы молитва шла от сердца, а уж где ты ее произнесешь — не столь важно. У Матроны принято просить обо всём: о помощи, заступничестве, здоровье. Настолько сильна ее любовь к людям, что она выполняет все просьбы.

View this post on Instagram

A post shared by МатронаПомоги (@matronapomogi)

«О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

В 2021 году мы отмечаем День Матроны Московской 2 мая, в светлый праздник Пасхи. И от этого становится вдвойне радостно на душе. Не забудь произнести также пасхальные молитвы. В этот день твоя молитва будет в разы сильнее. Главное — чистые помыслы и искренняя вера в чудо. Пусть этот праздник наполнит твое сердце теплом и светом. Светлой Пасхи и Дня святой Матроны тебе и твоей семье. Аминь. 🙏 ❤️

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]