Заместитель главы петербургского РПН зарабатывает больше своей начальницы
27.04.2021 17 813 0 +475 mister.excuse-me

Заместитель главы петербургского РПН зарабатывает больше своей начальницы

---
+475
В закладки
Расследования журналистов в отношении петербургского Роспотребнадзора продолжают «радовать» горожан. Практически сразу после того, как стало известно о незадекларированной многомиллионной недвижимости главы РПН Санкт-Петербурга Наталии Башкетовой, под прицелом оказалась ее заместитель Елена Смирнова.

Как оказалось, эта дамочка ничуть не лучше своей начальницы. Последняя декларация о доходах Смирновой, которую удалось найти в Сети, оказалась за 2017 год. Отсутствие подобных документов – это уже нарушение антикоррупционного закона. Другими словами, вообще непонятно, чем именно сейчас владеет представительница петербургского санитарного ведомства.

Однако, взглянув на декларацию за 2017 год, становится очевидно, что заместитель Башкетовой зарабатывает куда больше начальницы. Как оказалось, несколько лет назад годовой доход Смирновой составлял 2,9 млн рублей в то время, как у Башкетовой меньше аж на целый миллион рублей.

Кроме того, в документе указано, что на тот момент Смирнова владела двумя автомобилями (Toyota и ВАЗ), автоприцепом, двумя земельными участками, двумя домами и небольшой квартиркой.

Сейчас же, по данным СМИ, ситуация поменялась. Заместитель главы городского управления за несколько лет успела приобрести четыре иномарки: Toyota RAV 4 модели СА40 и ХА30, Mitsubishi Lancer 2008 года и Toyota Camry 2018 года. Общая стоимость всех авто составляет более 6 миллионов рублей. Это два годовых заработка Смирновой. Вот только вряд ли она на протяжении двух лет питалась воздухом, чтобы купить себе иномарки. Все-таки существует немало необходимых трат, на которые официального дохода чиновницы явно не хватает с учетом столь дорогостоящих покупок. А ведь это еще только автомобили. Ходят слухи, что есть некие изменения и в недвижимости.

Не исключено, что реальный доход Смирновой намного больше, чем заявлено в документах. А если вспомнить коррупционную деятельность ее начальницы, то вполне можно предположить, что заместитель чиновницы также не прочь подзаработать на несчастных предпринимателях.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]