ДЖОН КЕРРИ ДЕЛИЛСЯ С ИРАНОМ ДЕТАЛЯМИ ИЗРАИЛЬСКИХ СПЕЦОПЕРАЦИЙ
27.04.2021 15 070 0 +338 freddiflox

ДЖОН КЕРРИ ДЕЛИЛСЯ С ИРАНОМ ДЕТАЛЯМИ ИЗРАИЛЬСКИХ СПЕЦОПЕРАЦИЙ

---
+338
В закладки
ДЖОН КЕРРИ ДЕЛИЛСЯ С ИРАНОМ ДЕТАЛЯМИ ИЗРАИЛЬСКИХ СПЕЦОПЕРАЦИЙ Керри, Зариф, рассказал, скандал, Вокруг, сделка, ядерная, иранская, известного, восстановления, процессе, отрицательно, сказаться, могут, может, ситуация, опасаются, Эксперты, лично, только

Вокруг бывшего госсекретаря Джона Керри разгорается скандал. На днях министр иностранных дел Ирана Мохаммад-Джавад Зариф подтвердил, что, будучи главой дипломатии в администрации Обамы, Керри рассказал ему о множестве секретных спецоперациях Израиля за рубежом. Зариф не делал публичных заявлений. Он рассказал об этом в частном порядке, но запись его рассказа была недавно слита в прессу. Согласно аудиозаписи, Израиль атаковал иранские цели на территории Сирии более 200 раз.

Разгорающийся скандал бьет не только лично по Керри. Эксперты опасаются, что ситуация может отрицательно сказаться на процессе восстановления СВПД, известного как иранская ядерная сделка. Неприятности могут грозить и Зарифу за неосторожные высказывания. В Тегеране крайне болезненно относятся к раскрытию секретной информации, включая конфиденциальные беседы с иностранными лидерами.
VestiNews

Люди,события,факты
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]