Эффективная летняя омывающая жидкость своими руками за 10 рублей/5 литров
27.04.2021 6 815 0 +163 sergey

Эффективная летняя омывающая жидкость своими руками за 10 рублей/5 литров

---
+163
В закладки
Эффективная летняя омывающая жидкость своими руками за 10 рублей/5 литров жидкость, время, лобовом, мытья, стекле, плохо, полов, аммиака, сбитых, насекомых, средство, эффективно, примерно, запах, количество, используют, лучше, можно, вещества, изпод

В большинстве районов нашей страны весна уже на активной стадии, что привело к ряду изменений для автомобилистов. Эксплуатация машины в летний период легче чем зимой, но также имеет определенные отрицательные моменты. Один из них связан с движением на высокой скорости по проселочным дорогам. На лобовом стекле нередко остаются следы от сбитых насекомых и масла от грузовиков, которые тяжело отмываются и ухудшают обзор. Существует простое средство, которое позволяет эффективно очистить поверхность с использованием стандартной автомобильной системы.

В зимнее время водители используют специальную незамерзающую жидкость. Помимо базового состава, она имеет моющие вещества, эффективно удаляющие грязь и остатки реагентов. В летнее время многие автолюбители используют обычную воду из-под крана. Такой подход влечёт за собой минимум финансовых вложений, но не всегда даёт хороший результат.

Чистая вода плохо справляется с тяжёлыми загрязнениями, например, остатками сбитых насекомых на лобовом стекле. Водителю приходится регулярно оттирать их вручную, тратя время и силы. В магазинах продаются готовые омывающие жидкости, но стоят они недешёво, а эффективность средств взвывает нарекания. Многие составы имеют приятный запах и яркий цвет, но плохо борются с загрязнениями.

Намного лучше изготавливать летнюю омывающую жидкость своими руками. Выполнить эту задачу можно буквально за несколько минут, а вложения значительно ниже по сравнению с покупкой готового продукта. Для начала нужно подготовить достаточное количество воды. Следует использовать горячую воду из-под крана, ещё лучше – кипячёную или фильтрованную. В таком случае количество отложений, образуемых на системе омывания стёкол, будет сведено к минимуму.

В качестве моющего вещества можно использовать два состава: жидкость для мытья полов или средство для мытья посуды. Они дают примерно одинаковый эффект, поэтому выбираем из доступного. На 5 литров воды следует добавлять половину колпачка жидкости для полов или столовую ложку средства для мытья посуды.

Эффективная летняя омывающая жидкость своими руками за 10 рублей/5 литров жидкость, время, лобовом, мытья, стекле, плохо, полов, аммиака, сбитых, насекомых, средство, эффективно, примерно, запах, количество, используют, лучше, можно, вещества, изпод

В полученный состав добавляем примерно 20 мл аммиака. Флакон объёмом 100 мл в аптеках стоит порядка 40 рублей. Благодаря этому нехитрому веществу на лобовом стекле не будут оставаться разводы. Неприятный запах даже не почувствуется, так как концентрация аммиака сведена к минимуму. Перемешиваем все ингредиенты, и самодельная омывающая жидкость готова к использованию в автомобиле.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]