Такой ютюб возможен только в России
01.05.2017 541 0 0 ochendaje

Такой ютюб возможен только в России

---
0
В закладки


За что в другом месте могли бы дать премию, у нас скорее дадут по шее. За такое ни на какие блогерские тусовочки не пустят, к Мединскому не позовут, а жаль, интересный разговор мог бы выйти...

Андрей Абвгат - один из наиболее популярных видеоблогеров Сибири. У этого канала нет прототипа из США, нет спонсоров, есть лишь преданные фанаты (именно фанаты) и сам Андрей: режиссер, оператор, монтажер и главный герой в одном лице.

Формат предельно простой, автор идет в одиночный поход сквозь Сибирь: медведи, непролазный бурелом, реки вброд, ночевки на снегу, брошенные избы, такой Россию не увидишь, сидя внутри МКАДа. Видео запросто набирают и 100, и 300 тысяч просмотров без всякой рекламы, и сам формат породил уже не одного подражателя.

Специально для нас, Андрей согласился на небольшое интервью. Пожалуйста, если возникнут дополнительные вопросы, задавайте в комментариях. Все фото сделаны на 30-м маршруте в Адыгее в 2016 году.



Идея создания канала пришла вместе с просьбой приятеля, опубликовать мое первое одиночное видео, что решил снять для себя, на память в сентябре 2012. Со временем увидел типовой отклик от зрителей "снимай еще", "продолжай в том же духе", "смотрел на одном дыхании", так и началось, появился стимул идти куда-то, что-то снимать и т.д. и тп. Соответственно формат не продумывал, ни чего не изобретал, а публиковал то, что есть, не отходя от заданного собой в первом же ролике "стандарта".

Самое страшное, что случалось, внезапно "на ровном месте" медведица вдруг кидалась в кустах, отгоняя меня от медвежат, совершенно не ожидал. Ну еще ноги стирал до кровавых мозолей. Один раз с приятелем заблудились и целый день ходили по тайге с велосипедами и тяжеленными рюкзаками в, не гнущихся пластмассовых велоботинках, тогда показалось, что это конец, съемки тоже где-то есть.

Мой взор непосредственно падал на медведей с десяток раз, однажды пришлось прогонять его с трассы М53, выбежавшего из леса к проезжей части. Прогонял, чтобы тот не дай бог не стал подбираться сладости, с проезжающих машин и не подписал себе тем самым смертный приговор.

Зрители, те самые, что адекватные, присылают лучшую на их взгляд тушенку, ножи, картины, портреты, разную дорогую и не дорогую электронику так или иначе связанную с походами. Вяленое говяжье мясо, консервированную по собственному рецепту черемшу, в общем именно то, что сами любят. Практически каждый презент сопровождается письмом (да-да настоящим бумажным письмом) автора посылки, фото некоторых посылок и писем можно видеть на моей странице ВК.



Доход с канала чисто символический, на него не прожить ни в Сибири, ни в Москве, ни в теплых странах. Все что видит зритель целиком и полностью основано на собственном энтузиазме из собственных средств.

Самые крупные и интересные походы еще впереди. Иногда хейтеры отпускают в мой адрес комментари подобные этому "АБВГАТ сдулся","Конец АБВГАТу", а я еще даже не начинал.

Лучшее в одиночном походе то, что ни кто не путается под ногами и не под кого не нужно подстраиваться, у меня свой темп, традиции, распорядок, сильно отличающиеся от общепринятых. А худшее... раньше худшим было то, что рассказать о том, что ты пережил ярко и мощно можно было только один раз первому кого ты встретил после похода, затем эмоции угасали и рассказывать по второму кругу становилось лень, а сейчас, сняв все это на видео в первозданном виде, моими глазами может увидеть любой человек, имеющий доступ в интернет, особенно интересующийся и прожить вместе со мной весь маршрут.

Худшее банально... иногда тащить в рюкзаке приходится групповое снаряжение и заниматься делами, которые можно распределить в группе, заготовку дров, установку палатки, приготовление еды, в одиночку делаешь все сам, это развивает и закаляет. Как спорт, чтение, ты сам способен на все и тебе не нужны няньки. Скучно одному? Бред! Скучать элементарно некогда.



Тема "выживальщиков" очень длинная, глупая и не уместится в рамках интервью. Вкратце... Сборище глупцов несет в массы лжепредставление о природе, рассказывает небылицы и приучает извращенно относиться к природе, лесам, горам,. Без огнива и "тактического рюкзака" с кучей ненужного барахла люди не видят себя в походе, по тому что им засрали голову идиоты-выживальщики, коллекционеры ненужного хлама и полные профаны в лесном, таежном деле. Я против дезинформации и прививания идиотии, которая и так поглотила молодеж.

В летнее время в лес не выйду без энцефалитки, зимой без спичек и подходящей одежды.

Развитие канала - это более качественная картинка, интересные дичайшие маршруты, дикие звери и еще более обостренное чувство присутствия. Просмотры как наркотик, подбадривают и стимулируют как кофеин/адреналин/амфе... ну вы поняли.

Зрители моего канала на 93% - взрослые мужчины. Практически все они адекватные, воспитанные, умные и уравновешенные здравомыслящие люди, мизерная часть из них полнейшие дегенераты, назвать которых людьми не поворачивается язык, да и животными тоже... назовешь животным - обидишь животное.



Чего бы я пожелал зрителю моего канала? Не забывать оценивать материал лайком, подписаться если не подписан, но смотришь меня постоянно, даже если для этого придется зарегистрироваться в youtube - это необходимый минимум который требует площадка для популяризации канала и нашего развития.

Что такое Сибирь для меня... Сразу представляю хребет кузнецкий Алатау с дремучей, сырой, кишащей медведями и черемшой тайгой, крутейшие и непроходимые горы, республики Алтай, красота да-да та самая от которой дух захватывает и так балдеют залетные туристы из мегаполисов. А самое главное - изменчивость. Круглый год меняется до неузнаваемости. Хочешь и степь тебе рядом, хочешь реки сплавные красивые, прозрачные как слеза, даже нет, прозрачней! Обязательно покажу такое! Смотришь, а вода на столько преломляет свет, что видно дно реки на глубине 8м. искаженным и поверить в это не можешь какая толща воды под тобой и страшно и оторваться невозможно (верховья р. Абакан), еще не раз появятся в моих роликах на канале.

Люди в Сибири разные, в мегаполисах все одинаковые, а копни глубже и самородки встречаются, уникальные люди, жалеешь, что раньше их не встретил. Мало их, единицы, но как-то так судьба меня с ними связывает, до смешного доходит. Разная Сибирь, моя!

Основной канал Андрея: https://www.youtube.com/user/abvgat

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]