Здоровый образ жизни горожан не входит в интересы чиновников Фрунзенского района
26.04.2021 18 594 0 +550 morso_sofi

Здоровый образ жизни горожан не входит в интересы чиновников Фрунзенского района

---
+550
В закладки
Когда развалилась Римская империя и на место благородных патрициев пришли варвары, они потом ещё очень долго пользовались достижениями науки и архитектуры сгинувшей державы. Ничего подобного римским акведукам, дорогам и прочим монументальным сооружениям «новые жильцы» не научились строить ещё тысячу лет, вплоть до эпохи Ренессанса.

Воспитанники школы № 359 именно такими «варварами» себя, похоже, и вынуждены чувствовать. Ввиду того, что в образовательном учреждении банально нет спортзала, ученикам приходится заниматься или в актовом зале (полностью уставленному зеркалами) или на совершенно «убитом» стадионе на улице Тамбовской, ещё советской постройки. На просьбы местных жителей разобраться в ситуации районная администрация отвечает глухим молчанием.

Впрочем, команде Константина Серова не впервой отмахиваться от жалоб горожан на отсутствие благоустройства. В отличие от римлян (и их предшественников – греков), которые понимали пользу здорового образа жизни для людей, районные чиновники плевали с высокой башни на подобного рода проблемы, зачастую даже усугубляя их.

В данном контексте можно припомнить отданный под застройку сквер на Олеко Дундича и оборонительный рубеж «Ижора», который местным активистам едва удалось отстоять перед администрацией. И это я ещё молчу про захламлённые до предела детские площадки и необлагороженные пустыри.

Хотелось бы надеяться, что тысячу лет нам ждать не придётся, и Ренессанс наступит как-то пораньше. Не надо даже новых акведуков и скульптур Давида. Хотя бы имеющееся в порядок привести бы. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]