Британия попыталась отвлечь внимание граждан от собственных проблем за счет русофобии
26.04.2021 8 612 0 +269 saldan0

Британия попыталась отвлечь внимание граждан от собственных проблем за счет русофобии

---
+269
В закладки
В безуспешной попытке принизить статус России на международной арене Британия заявила, будто РФ – это объективно ослабевающая страна. В частности, такое мнение высказал никто иной, как представитель британской разведки MI6 Ричард Мур.

«Россия – объективно ослабевающая в экономическом и демографическом плане держава. Она переживает чрезвычайно сложный период», - заявил глава MI6.

При этом Британию почему-то очень беспокоит «большое количество российских войск» на границе с Украиной. Мур уверен, будто российская сторона намерена «вторгнуться» в соседнее государство, несмотря на тот факт, что еще совсем недавно СМИ сообщали о проведении военных учений. Это мероприятие никак не было связано ни с Украиной, ни с происходящим в этой стране.

Тем не менее, в России отреагировали на заявление главы британской разведки: сенатор Сергей Цеков прокомментировал слова Мура об «ослабевающей России».

«Такое выступление не может не возмущать, но, по сути, это лишь булавочный укол, который, конечно, Россия проигнорирует, потому что нет смысла придавать значение таким абсурдным словам», - считает сенатор.

По мнению Цекова, Британия сама сейчас терпит большие трудности, в том числе связанные с демографией. Другими словами, Мур попросту начал действовать по методичке США, пытаясь отвлечь внимание британцев от собственных проблем в стране. А других способов, не связанных с русофобией, на Западе попросту не знают.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]