Украина испортила наблюдательный беспилотник СММ ОБСЕ
25.04.2021 16 093 0 +454 freddiflox

Украина испортила наблюдательный беспилотник СММ ОБСЕ

---
+454
В закладки
Украина испортила наблюдательный беспилотник СММ ОБСЕ помех, очень, время, помехами, местоположения, находятся, когда, взлете, сразу, сталкиваются, почемуто, БПЛА»Конечно, десятков, километров, стороне, радиусе, места, любого, исходить, сигнала

СММ ОБСЕ разослали сообщение (https://www.osce.org/special-monitoring-mission-to-ukraine/4...), что еще один наблюдательный БПЛА дальнего радиуса действия подвергся глушению и совершил аварийную посадку. При этом повержение получили топливные баки, шасси и камера беспилотника. На ближайшее время очень дорогостоящий аппарат вышел из строя и использоваться для наблюдений пока не будет.

Инцидент уже не впервые произошёл близ базы СММ ОБСЕ в Степановке на подконтрольной Киеву территории. Ранее Хайди Грау - спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ заявляла, что 9 из 10 вылетов сопровождались помехами и попытками глушить сигнал. При этом в Миссии традиционно стремятся не называть виновных в создании помех, заявляя, что «в каждом случае источник помех сигнала GPS мог исходить из любого места в радиусе десятков километров от местоположения БПЛА».

Конечно же мог, но почему-то БПЛА сталкиваются с помехами сразу при взлете когда находятся на украинской стороне. Кроме того, именно Украина заинтересована лишить СММ возможностей мониторинга, т.к. в последнее время все большее число нарушений Киева фиксируется в отчетах миссии. Десятки танков, гаубиц, РСЗО оказавшиеся вместо мест хранения очень близко к линии соприкосновения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]