Лукашенко заявил, что на его убийство было выделено $10 млн
24.04.2021 17 251 0 +545 alex

Лукашенко заявил, что на его убийство было выделено $10 млн

---
+545
В закладки
Заговорщики рассматривали три варианта госпереворота, рассказал президент Белоруссии

Лукашенко заявил, что на его убийство было выделено  млн Лукашенко, должны, Белоруссии, словам, Минск, несколько, устранение, загородную, напасть, вооруженные, сценариев, сообщил, операцию, параде, организаторы, блокировать, президента, заявил, помощью, получилось

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в субботу журналистам, что на его устранение организаторы покушения выделили $10 млн.

По словам Лукашенко, на которые ссылается агентство "БелТА", вооруженные люди должны были напасть на его загородную резиденцию, на эти цели выделялось $10 млн, на снайпера - $1 млн. "Это мы видели давно уже. Вы думаете, мы эту операцию в Москве провели с бухты-барахты? Мы за ними следили, они должны были приехать в Минск и провести эту операцию", - сказал Лукашенко.

Организаторы переворота в Белоруссии разрабатывали несколько сценариев устранения президента страны, в том числе на параде 9 мая, сообщил глава государства.

По словам Лукашенко, заговорщики разрабатывали несколько сценариев. Изначально они планировали устранение президента на параде 9 мая, однако "представить реализацию в Беларуси такого замысла сложно, поэтому они отказались от первоначальной идеи". Затем рассматривалось нападение на президентский кортеж - для этого мятежниками даже были закуплены и привезены в Беларусь гранатометы. "Однако осуществить такой сценарий у них бы тоже не получилось: в целях безопасности автомобили в кортеже передвигаются на большой скорости, и вероятность попасть в них очень мала", - говорится в сообщении.

По третьему сценарию, как сообщил Лукашенко, вооруженные люди должны были напасть на загородную резиденцию президента.

Лукашенко заявил, что организаторы переворота хотели блокировать Минск с помощью армии и отключить электроэнергию в столице. "Мятежники рассчитывали с помощью армии блокировать Минск вместе с находящимися в городе силами ОМОН, внутренних войск, МВД и КГБ", - сказал он. Лукашенко пояснил, что все эти структуры вооружены и если бы получилось столкнуть их, то началась бы "самая страшная и горячая гражданская война, которую не имела ни одна страна".

По его словам, "у заговорщиков также были планы отключить энергосистему Минска".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]