Тендер есть, а результата нет: почему Гульчук ничего не предпринимает для ликвидации золоотвала
24.04.2021 18 490 0 +713 Krisi-kriss

Тендер есть, а результата нет: почему Гульчук ничего не предпринимает для ликвидации золоотвала

---
+713
В закладки
Тендер есть, а результата нет: почему Гульчук ничего не предпринимает для ликвидации золоотвала

Казалось бы, наступил тот момент, когда золоотвал на Дальневосточным наконец ликвидируют. Администрация Невского района даже объявила тендер на создание проекта ликвидации полигона. Даже рассчитали, сколько это будет стоить (840 тысяч рублей). И все бы ничего, но глава района Алексей Гульчук не был собой, если бы все закончилось так благополучно.

Оказалось, что золоотвал не внесли в адресную программу по ликвидации свалок на 2021 и 2022 годы. Таким образом, опасный объект как был, так и останется. И это неудивительно, ведь чиновники будто не хотят обращать внимания на результаты экспертиз. Хотя их сделали уже не мало. Только в середине апреля компания «Эко-Экспресс-Сервис» исследовала почву в этом месте и выяснила, что в ней содержится зашкаливающая концентрация тяжелых металлов и различных химвеществ. Но местная администрации на это реагирует постольку-поскольку.

По словам мундепа Федора Грудина, второго февраля суд вынес решение о том, что районная администрация обязана ликвидировать золоотвал за годичный срок. Но в адресную программу этого года объект не внесен. А в следующем году остается только месяц. Поэтому эта эпопея, судя по всему, будет длить еще не один год.

Единственное, какие шаги в этом направлении предприняли в администрации вместе с Гульчуком – это попытка показать, что они что-то делают в принципе. Однако имитация деятельности в этом случае мало эффективна, чтобы ликвидировать золоотвал. Наверное, чтобы чиновники начали хоть что-то делать, нужно, чтобы объект превратился во вторую Припять. И то не факт, что даже в этом случае Гульчук поднимет свое седалище. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]