ФАС признала, что «клип за 10 лямов» Моргенштерна нарушает закон
23.04.2021 16 975 0 +526 alex

ФАС признала, что «клип за 10 лямов» Моргенштерна нарушает закон

---
+526
В закладки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала «Клип за 10 лямов» рэпера Моргенштерна, нарушающим закон о рекламе. Музыканту и Альфа-банку выдали предписания о прекращении нарушения законодательства. Об этом в пятницу, 23 апреля, пишет РБК.

ФАС признала, что «клип за 10 лямов» Моргенштерна нарушает закон несовершеннолетним, алкоголя, «Клип, лямов», рэпера, Моргенштерна, нарушения, Федеральная, образ, увидели, Чиновники, Youtubeканале, конце, опубликован, РФ Напомним, ролик, Альфабанка, ответственности, привлечь, чтобы

Скриншот видеоролика / Ютьюб-канал Моргенштерна

Специалисты ФАС считают, в ролике находятся нарушения в части употребления алкоголя, рекламы финансовых услуг, обращения к несовершеннолетним, использования некорректных утверждений, непристойных и оскорбительных образов.

Также в ведомстве уточнили, что планируют возбудить дело об административном правонарушении в отношении кредитной организации и рэпера, чтобы привлечь их к ответственности по КоАП РФ.

Напомним, ролик «Клип за 10 лямов» был опубликован конце 2020 года на Youtube-канале Моргенштерна. Чиновники увидели образ сотрудниц Альфа-банка «вызывающим и непристойным». Также у ФАС появились вопросы к бутылке алкоголя в руках музыканта и его обращением к несовершеннолетним с советом попросить родителей завести им карту. Кроме того, ФАС не понравилось употребление эпитета «лучший банк страны».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]