Живу вместе с пожилой мамой, каждый день спрашивая себя, что это за жизнь такая
23.04.2021 17 824 0 +596 alekcbalma

Живу вместе с пожилой мамой, каждый день спрашивая себя, что это за жизнь такая

---
+596
В закладки
Как не падать духом, когда живешь одна с пожилой мамой? Об этом, как никто другой, знает героиня нашей сегодняшней статьи, Елена Добрынина. И не просто статьи, а реальной истории из жизни о том, как одинокая пенсионерка заботиться о старенькой маме и сохраняет жизнелюбие несмотря ни на что.

Одинокая пенсионерка

Как-то странно сложилась жизнь. Вот оглядываюсь назад и не понимаю, куда время убежало… Неделю назад мне стукнуло 56, а вместо праздничного настроения такая тоска накатила…

Живу вместе с пожилой мамой, каждый день спрашивая себя, что это за жизнь такая жизнь, назад, время, мамой, такая, живем, статьи, совсем, потихонечку, пожилой, когда, заняты, смотрим, садимся, Катькин, передачи, любимые, телевизору, соседями, выходным©И в гости позвать некого — ни друзей, ни родственников. Одна только мамочка осталась, вот и живем вдвоем, поддерживаем друг друга. А как и ее не станет, не представляю, что делать буду… Старенькая она у меня совсем. Ей уж далеко за 80. Но держится молодцом. Хоть здоровья с годами не прибавляется, но всё еще может потихонечку во дворик выйти сама, и то хорошо.

Живу вместе с пожилой мамой, каждый день спрашивая себя, что это за жизнь такая жизнь, назад, время, мамой, такая, живем, статьи, совсем, потихонечку, пожилой, когда, заняты, смотрим, садимся, Катькин, передачи, любимые, телевизору, соседями, выходным©Сама я на пенсию еще 5 лет назад вышла. А всё равно работаю, иначе ни на что не хватало бы средств. А госпомощь оформить не получается, каких-то документов им не хватает постоянно. Всё время за дополнительными справками отсылают. Вот и приходится вкалывать до последнего.

Живу вместе с пожилой мамой, каждый день спрашивая себя, что это за жизнь такая жизнь, назад, время, мамой, такая, живем, статьи, совсем, потихонечку, пожилой, когда, заняты, смотрим, садимся, Катькин, передачи, любимые, телевизору, соседями, выходным©Как нахлынут порой мысли о том, на что молодые годы потратила, так сердце от печали и сожмется… Но я не унываю. Живу ради мамочки, радуюсь, что она со мной. В конце концов, если подумать, то не такая уж и тяжкая наша судьбинушка.

Живу вместе с пожилой мамой, каждый день спрашивая себя, что это за жизнь такая жизнь, назад, время, мамой, такая, живем, статьи, совсем, потихонечку, пожилой, когда, заняты, смотрим, садимся, Катькин, передачи, любимые, телевизору, соседями, выходным©У некоторых вон ни жилья, ни родни совсем, ни денег. А мы потихонечку живем, размеренно, спокойно. По вечерам вязать садимся и передачи любимые смотрим по телевизору. По выходным бывает устраиваем посиделки с соседями, если те не заняты, слушаем чего в мире творится. Одни расскажут, как Катькин сын за границу умотал, другие — как Маруськина племянница замуж выскочила. А я слушаю и будто сама всё это проживаю. Так впечатлениями и насыщаюсь.

Живу вместе с пожилой мамой, каждый день спрашивая себя, что это за жизнь такая жизнь, назад, время, мамой, такая, живем, статьи, совсем, потихонечку, пожилой, когда, заняты, смотрим, садимся, Катькин, передачи, любимые, телевизору, соседями, выходным©Понятное дело, что то и дети не свои, и жизнь чужая. Но толку всё время горевать о несделанном и потраченном? Живу, как можется. Радуюсь, когда у других жизнь лучше складывается. Богу молюсь и благодарю, что хоть сколько бы бед на нас с мамой не свалилось за все года, а он нас не покидает…

Живу вместе с пожилой мамой, каждый день спрашивая себя, что это за жизнь такая жизнь, назад, время, мамой, такая, живем, статьи, совсем, потихонечку, пожилой, когда, заняты, смотрим, садимся, Катькин, передачи, любимые, телевизору, соседями, выходным©Истинный пример жизнелюбия! Как думаешь, а смог бы ты сохранять спокойствие в такой непростой ситуации, как наша героиня?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]