Жители Калининского района выступили против строительства дельфинария на Бутлерова
23.04.2021 17 456 0 +472 Gennadevnna

Жители Калининского района выступили против строительства дельфинария на Бутлерова

---
+472
В закладки
В Петербурге жители Калининского района выступили против строительства крупного комплекса, который хотят возвести на улице Бутлерова. Планируется, что это будет спортивный комплекс, который также будет выступать в роли дельфинария. Местные жители опасаются, что из-за нового объекта район погрязнет в пробках, потому что нормальных дорог поблизости нигде нет.

Жители Калининского района выступили против строительства дельфинария на Бутлерова


Вопрос строительства спортивного комплекса на улице Бутлерова подняли на выездном совещании, в котором приняли участие местные жители, представители компании-застройщика «Спортлайф» и чиновники. Местные жители категорически не хотят, чтобы на улице Бутлерова появился огромный комплекс площадью почти в 9 тысяч квадратных метров. Если в районе появится такой массивный объект, причем спортивно-развлекательного характера, автомобилисты заставят своими корытами все местные дворы. Мало того, для проезда к комплексу застройщики хотят использовать одну-единственную дорогу, и то она проходит через двор. Да и дорогой-то ее не назовешь, так как она шириной менее шести метров вместе с обочиной для пешеходов. А если по ней будут еще и всякие трактора ездить, то перманентные гигантские пробки по всему Калининскому будут обеспечены.

В конечном итоге жильцы дома № 40 на Бутлерова пообещали обратиться в суд, если застройщик не предоставит соответствующих гарантий. Петербуржцы заявили, что даже готовы выйти на улицу и заблокировать проспект Науки, дабы отстоять свой комфорт.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]