В Петербурге продают дико разбавленное молоко
23.04.2021 13 153 0 +307 Number.0ne

В Петербурге продают дико разбавленное молоко

---
+307
В закладки
Давненько в магазинах Санкт-Петербурга не проводились проверки качества продуктов, и очень напрасно. Как оказалось, петербуржцы уже много лет пьют не молоко, а какую-то непонятую белую водичку, причем такой продукции на прилавках порядка 70%.

В Петербурге продают дико разбавленное молоко


Эксперты из «Общественного контроля» решили выяснить, насколько качественное нынче молоко в Санкт-Петербурге. Специалисты обошли продуктовые магазины и взяли на проверку несколько пачек продукции от разных производителей. Проверка коснулась только пастеризованного молока. Как выяснилось, большая часть проверенной продукции является фальсификатом. Производители используют вместо молочного жира пальмовое масло, поэтому такая продукция не может называться молоком. А такой непонятной белой субстанции на прилавках магазинов порядка 70%. Также производители зачастую применяют молочную сыворотку, из-за чего конечный продукт тоже нельзя считать полноценным молоком. Эксперты также отметили, что производители в основном готовят свою продукцию из сухого молока с добавлением воды. Однако часто бывает, что порошка закладывают меньше, чем положено в рецептуре, в результате чего молоко получается разбавленным.

Тем не менее, все же есть несколько брендов, которые выпускают настоящее молоко. Это «Пискаревское», «Зеленая линия» от завода «Красноозерное» и «Зеленая линия» от «Лактиса».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]