«Если Навального убьют, это будет на совести всех нас»
19.04.2021 16 844 0 +595 alex

«Если Навального убьют, это будет на совести всех нас»

---
+595
В закладки
Ученый объявил голодовку солидарности с Навальным. К ней присоединились десятки человек

Голодающий в поддержку Алексея Навального с 10 апреля бывший профессор Высшей школы экономики и МГУ, ученый-биолог Николай Формозов создал в Facebook группу, в которой к его акции может присоединиться любой желающий. Судя по счетчикам, к голодовке солидарности уже присоединились 46 человек.

«Если Навального убьют, это будет на совести всех нас» Навального, Навальный, голодовку, объявил, Ученый, Формозов, только, находится, помощи, медицинской, квалифицированной, требованием, может, акции, врачей, апреля, Алексея, солидарности, присоединились, открытые

пресс-служба Мосгорсуда

По словам Формозова, цель акции и ее основное требование совпадают с требованием Алексея Навального: это допуск к оппозиционному политику гражданских врачей и предоставление ему квалифицированной медицинской помощи. Ученый говорит, что жизнь Навального находится в опасности, и только массовая гражданская солидарность может изменить ситуацию, поэтому «пока еще не поздно, нужно действовать».

«В моей за последние несколько лет жизни произошло много плохого, иногда бывает просто страшно. И это не только мне — многим. Навальный мне помогает жить. Если очень скверно, я думаю: „А Навальный, он ведь может?“ Если Навального убьют, то это окажется и на совести всех нас, потому что мы ничего не смогли сделать», — пишет он в Facebook.

Ученый подчеркивает, что не призывает никого рисковать своим здоровьем и идти до конца, однако свою голодовку он объявил «бессрочной» и собирается держать ее до выполнения требований. Свое состояние здоровья он оценивает пока как удовлетворительное. Формозов также сообщил, что столкнулся с совершенно разной, порой противоположной, реакцией знакомых и незнакомых людей на свою голодовку.

Алексей Навальный находится в исправительной колонии № 2 города Покров Владимирской области. Он отбывает наказание по делу «Ив Роше». 31 марта Навальный объявил голодовку. Он жаловался на боли в спине и ногах, требуя квалифицированной медицинской помощи. 15 апреля лечащие врачи Навального заявили о «резко отрицательной» динамике анализов политика. В адрес президента РФ Владимира Путина с требованием допустить врачей к Навальному открытые письма начали публиковать деятели искусств, политики, журналисты и правозащитники.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]