До сакуры за два часа: прямой рейс S7 Airlines связал Владивосток и японскую Осаку
29.04.2017 579 0 0 smitsmitty

До сакуры за два часа: прямой рейс S7 Airlines связал Владивосток и японскую Осаку

---
0
В закладки


28 апреля маршрутную сеть авиакомпании S7 Airlines пополнило новое направление — прямой регулярный авиарейс связал Владивосток и японский город Осака. В числе первых пассажиров этого рейса оказался и я.

Полёты в Осаку теперь еженедельно выполняются по средам и пятницам. Из аэропорта Кневичи самолёт вылетает в 13:30, а в Осаку прилетает в 14:40 по местному времени, то есть два часа в воздухе — и вы в Японии. Обратно во Владивосток самолёт отправляется из аэропорта Осаки Кансай в 15:45, и 19:05 оказывается в пункте назначения. Полёты по новому рейсу осуществляются на лайнерах Airbus A320, оснащенных салонами эконом- и бизнес-класса. Под катом немного про аэропорт и новый рейс зеленого самолета-кузнечика авиакомпании S7.

1.

Международный аэропорт Кансай, уникальный и единственный в своём роде, находится на искусственном острове, который был насыпан посреди Осакского залива, неподалёку от города Осака. Главный терминал здания состоит из четырёх этажей, а внутри здания во всю его высоту расположен огромный атриум.

2.

Интересный трафик. Надо будет в следующий раз тут ориганизовать споттинг.
3.

4.

Новейший лайнер Airbus A350-900(B-LRK) одной из лучших авиакомпаний мира Cathay Pacific — национальной авиакомпании Гонконга.
5.

Airbus Ф321 с веселеньким бортовым авиакомпании Hong Kong Express
6.

Идея строительства аэропорта возникла в Японии в 1964 году, когда шум аэропорта Исаки (тоже в Осаке) стал мешать людям, живущим рядом. В итоге ночные рейсы отменили, и Исаки перестал справляться с нагрузкой.

Проект международного аэропорта Кансай разрабатывался в течение 20 лет. При подготовке проекта учитывались все возможные трудности, включая частые для этих мест землетрясения, тайфуны и цунами. «Возводить» остров начали в 1987 году, а строительство первого (Северного) терминала стартовало в 1991 году.

Остров находится в 5 километрах от берега, в Осакском заливе. С городом Ринку, пригородом Осаки, искусственный остров соединяет мост длиной в 3 километра.

7.

А вот и наш первый рейс S7 из Осаки во Владивосток.
8.

Полеты выполняются на лайнере Airbus A320, вмещающем 158 пассажиров. Летать в Осаку и обратно самолёты будут по средам и пятницам.
9.

10.

Зеленый привлек внимание местных споттеров, они снимали со стоянки. Кадры в сети пока не нашел.
11.

В этом году рейсы из Владивостока в Японию «получили беспрецедентное развитие». Так, в 2 раза выросло количество полётов в Токио, а пассажиропоток на японском направлении вырос на 22%. Поэтому уже с 30 апреля S7 увеличивает частоту рейсов между Владивостоком и Токио до четырех в неделю.

12.

13.

А вот и наша дружная компания ознакомительного тура от представительства Национального офиса по туризму Японии во Владивостоке и авиакомпанией S7 Airlines.
14.

Выруливаем. Пора домой.
15.

16.

В 2001 году Американское общество инженеров-строителей (ASCE) признало международный аэропорт Кансай одним из 10 лучших строительных достижений. оказавших максимальное положительное воздействие на жизнь в ХХ веке.

17.

18.

19.

20.

B787 Dreamliner
21.

22.

А сейчас будут картинки про Осаку под крылом нашего самолета.
23.

24.

25.

26.

#ДавайПутешествовать ! Пакуйте чемоданы!

27.

Вот еще видео встречи лайнера от наших японских коллег:

Вскоре покажу и расскажу о том, что я наснимал за неделю в сказочной Японии.

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]