В Нью-Йорке полиция застрелила подростка с психическим расстройством – это расстроило Пригожина
19.04.2021 12 144 0 +260 pr3ss.sluzhba

В Нью-Йорке полиция застрелила подростка с психическим расстройством – это расстроило Пригожина

---
+260
В закладки
И если Флойд был преступником, то семнадцатилетний Джадсон Альбама был невинным мальчиком, которого в начале марта убили просто так.

Подросток ходил в Психиатрический центр Святого Иосифа на занятия вместе с родителями. В одно из занятий Альбам сбежал из центра реабилитации, из-за чего врачам пришлось вызвать полицию для его поисков.

Юношу нашли через час, а в руках у него якобы было «нечто похожее на пистолет». Полиция уверяет, что парень не подчинился их просьбам. Поэтому полисмены не придумали ничего лучше, как «отреагировать» на неподчинение. Девятью выстрелами. Ранее медработники предупредили, что у парня может быть с собой пневматический пистолет. Видимо, правоохранители побоялись пневматических пуль и решили действовать на опережение.

После смерти Джадсона множество протестующих вышли на улицы США. Но поскольку Альбам все-таки был белым гетеросексуальным юношей, а не темнокожим/геем/трансгендером/преступником, внимание к этому случаю привлекли в разы меньше, чем в случае с тем же Флойдом. Однако протестующие ратуют за реформу полиции, считая, что полисмены в этом случае должны были проявить больше эмпатии и узнать про психическое состояние разыскиваемого. А не действовать против больного человека, будто он преступник.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]