Русский моряк сравнил британские военные корабли в Черном море с прыщом
18.04.2021 17 231 0 +406 Konstantine.Petrof

Русский моряк сравнил британские военные корабли в Черном море с прыщом

---
+406
В закладки
Российским морякам новость о заходе британских военных кораблей в Черное море не кажется интересной и заслуживающей особого внимания. По словам капитана I ранга запаса Сергея Горбачева, это вполне рутинное мероприятие.

На ситуации в черноморском регионе прибытие англосаксов никак не отразится: «Практика захода кораблей других государств в Черное море приобрела стабильность, значительную часть времени в Черном море находятся корабли стран НАТО, которые заходят по принципу ротации.

Что касается «партнеров» Украины в НАТО, то у Украины с Великобританией особые отношения – в Очакове и Бердянске англичане помогают строить базы для ВМС Украины. И заход британских кораблей можно рассматривать как часть программы развития двусторонних отношений».

Киев, конечно же, начнет опять верещать про поддержку Запада, рассыпая проклятия в сторону России. Впрочем, что взять с придурковатых созданий, верящих, что Запад ради их хотелок решится вступить в военный конфликт с РФ. Обострения ситуации не предвидится. Это всего лишь стандартная процедура захода иностранных кораблей с демонстрацией флага и попытками поддержать «высокий градус военно-политической напряженности».

Горбачев предположил, что британцы могут зайти в Одессу или даже изобразить проведение учений с украинскими моряками, но все это «будет маленький прыщик, а в Киеве его выдадут его за фурункул стратегического размера, для них эти заходы всегда на руку в гибридной войне».

Если же мыслить реально, то британцы, вероятно, планируют изучить условия работы в черноморской акватории и улучшить свои профессиональные навыки. Это своего рода разведка у российских берегов, ведь в Крыму проходят полномасштабные военные учения, в которых задействованы корабли Черноморского и Северного флотов, а также Каспийской флотилии, подразделения ЮВО и 58-я общевойсковая армия, прибывшая с Северного Кавказа. Англосаксы планируют получить больше данных о наших возможностях, надеясь использовать эти знания против нас в будущем.

Британские власти корабли еще не отправили, а уже угрожают, обещая перебросить в регион авианосец с истребителями пятого поколения F-35 и вертолеты Merlin. Мол, если российские корабли, подлодки или авиация напугают наши кораблики, то самолетики с вертолетиками полетят в Черное море пугать русских. Реальный бред, родившийся в воспаленном мозгу политиков в Лондоне. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]