2021 подпись за выделение средств на ликвидацию золоотвала – как думаете, получится?
18.04.2021 11 669 0 +405 h0lly.polly

2021 подпись за выделение средств на ликвидацию золоотвала – как думаете, получится?

---
+405
В закладки
Ликвидация золоотвала стала некой целью жителей Невского района. Люди больше не могут жить рядом с опасной свалкой. А опасна она без преувеличения.

Пока районной администрации наплевать на это, местным жителям пытаются помощь небезразличные мундепы. Депутаты МО «Правобережный» Федор Грудин и Светлана Дмитриева хотят собрать 2021 подпись в поддержку ликвидации зольной свалки на Дальневосточном проспекте.

Между тем по соседству со свалкой располагается социальное жилье. Там живут, многодетные семьи, сироты и инвалиды. Люди неоднократно писали жалобы главе района Алексею Гульчуку и его команде, но в ответ получали отписки из серии «объект неопасен».

Но он опасен! Там превышены показатели ртути, свинца и других элементов. Не стоит забывать, что ранее Невский район был индустриальным – на Дальневосточном сбрасывали отходы с ТЭЦ-2.

Росприроднадзор присвоил золоотвалу третий и четвертый уровень опасности. По закону, если объект хоть сколько опасен, рядом с ним нельзя жить, но людям приходится, ведь Гульчук и его подчиненные не озаботились ликвидацией свалки.

Хорошо, если у Грудина и Дмитриевой получится добиться средств на ликвидацию золоотвала, но надежды мало. На протяжении многих лет люди добиваются уничтожения свалки, но их игнорируют. Гульчук даже не участвует в круглых столах и конференциях на эту тему.

Иногда он отправляет туда своих представителей, которые заявляют, что проверка Росприроднадзора показала, что объект неопасен. Вот только документы чиновники не показывают, а тем временем есть данные о присвоении золоотвалу ведомством третьего и четвертого уровня опасности. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]