Штраф за въезд на автомобиле в лес в 2021 году
18.04.2021 10 796 0 +346 sergey

Штраф за въезд на автомобиле в лес в 2021 году

---
+346
В закладки
Штраф за въезд на автомобиле в лес в 2021 году въезд, такие, машине, лесных, может, рублей, ограничения, правило, действия, действующих, законодательство, ограничений, автомобилей, должны, всегда, стоит, отправляются, штраф, тысяч, многие

С наступлением теплого сезона многие граждане отправляются в отпуск на личной машине. Отличное место для проведения времени с семьей и друзьями - это лес. Чистый воздух, способность собирать грибы и ягоды. Добраться до лесных мест наиболее удобно на машине, но иногда такие действия могут превратиться в беду. Я выяснил, в каких случаях водители не должны ехать в лес на машине.

В отличие от ряда других стран, наше законодательство строго не ограничивает эксплуатацию автомобилей в лесных массивах. При прочих равных водитель может свободно съезжать на пересечённую местность и продолжать движение, если это не будет наносить ущерб окружающей среде. Однако, летом многие автомобилисты сталкиваются с неприятностями и вынуждены платить немалые штрафы из-за особенностей действующих законов.

Федеральное законодательство позволяет местным властям вводить ограничения на отдельных лесных территориях. Как правило, запреты связаны с пожароопасной ситуацией в регионе. В список ограничений почти всегда входит въезд легковых автомобилей. Разогретая выпускная система, соприкоснувшаяся с сухой травой, может стать причиной возникновения открытого огня. На практике такие ситуации действительно случались.

В теории местные власти должны предупреждать о наличии запрета на въезд в лес. На практике знаки устанавливаются далеко не всегда, органы обходятся публикацией информации в СМИ и на своих ресурсах. Перед поездкой в лес рекомендую поинтересоваться, нет ли в регионе действующих ограничений. Эту информацию несложно найти в Сети при помощи поисковой системы. В соответствии с 8.32 КоАП штраф за нарушение правил пожарной безопасности в лесу составляет от 1,5 до 5 тысяч рублей. Въезд на автомобиле при имеющемся ограничении подходит под действие этой статьи.

Штраф за въезд на автомобиле в лес в 2021 году въезд, такие, машине, лесных, может, рублей, ограничения, правило, действия, действующих, законодательство, ограничений, автомобилей, должны, всегда, стоит, отправляются, штраф, тысяч, многие

Существует немало охраняемых территорий, куда также не стоит отправляться на машине. Заповедники, как правило, имеют ограждения и обозначения, но некоторые автолюбители всё же отправляются в них окольными путями. За такие действия предусмотрен штраф по 8.39 КоАП, который составляет от 3 до 4 тысяч рублей. Пренебрегать запретами на въезд в охраняемую зону не стоит.

Стоит помнить, что ограничения действуют и на водоохранную зону, рядом с которой может располагаться лес. Ставить машины на берегу даже маленьких водоёмов запрещено. В популярных местах регулярно проводятся рейды, поэтому водителям стоит быть аккуратнее.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]