Когда вновь откроют Турцию?
18.04.2021 12 145 0 +374 vagenleitner

Когда вновь откроют Турцию?

---
+374
В закладки
Когда вновь откроют Турцию? Этот вопрос сейчас, пожалуй, самый часто задаваемый как среди российских туроператоров, так и среди турецких отельеров.

Не удержался и я от того, чтобы не задать его менеджеру одного из местных турагентств. Вот что он мне в двух словах ответил.

- Теперь стало понятно, что причиной закрытия Турции стали не только проблемы, связанные с ростом заболеваемости в этой стране, но и политические демарши президента Турции Эрдогана в сторону России.

К сожалению, заложниками этой ситуации стали российские туристы уже успевшие приобрести туры в Турцию на майские праздники. Теперь им придется решать проблемы, связанные с переносом туров на другой срок или другие направления.

Хочется верить, что правительство страны поможет нашим гражданам справиться с этим.

А вот, что делать тем, кто уже купил путевки на летний период в Турцию или только планирует это сделать?

- Ведь как известно, чартерное авиасообщение между нашими странами закрыто до 1 июня. Но, где гарантия того, что запрет не будет продлен еще на полтора – два месяца или вовсе не перенесен на неопределенный срок? Гарантий абсолютно никаких.

Когда вновь откроют Турцию? Турцию, сейчас, Турции, неопределенный, авиасообщение, российские, сожалению, правительство, стране, связанные, проблемы, только, стали, понятно, Теперь, период, летний, продлен, среди, целью

В прошлом году было понятно, что правительство России искусственно сдерживало туристические потоки с целью перенаправить их на российские курорты, включая Крым, с целью оставить денежные средства в стране. А сейчас картина в корне поменялась, и судьба отдыха россиян зависит полностью от турецкой стороны.

И все это находится, к сожалению, в политической плоскости.

Очевидно, что если президент Турции не изменит свои действия относительно российского Крыма, и не перестанет проводить деструктивную политику в регионе, заигрывая с украинскими властями, запрет на авиасообщение может быть продлен на неопределенный срок.

Когда вновь откроют Турцию? Турцию, сейчас, Турции, неопределенный, авиасообщение, российские, сожалению, правительство, стране, связанные, проблемы, только, стали, понятно, Теперь, период, летний, продлен, среди, целью

Поэтому, как бы не хотелось россиянам поехать на отдых в Турцию, сейчас для этого, на мой взгляд, не самый подходящий момент.

Так ли уж незаменима Турция? Есть ли альтернатива? Конечно есть!

На летний период можно рассмотреть Тунис, с которым уже существуют принципиальные договоренности.

ВАМ ТАК ЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ!

  • ЧТО ЖДЕТ РОССИЯН ПО ПРИЕЗДУ В ЧЕРНОГОРИЮ?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]