Есть такая профессия - голову людям дурить.
18.04.2021 11 305 0 +296 alex

Есть такая профессия - голову людям дурить.

---
+296
В закладки
Есть такая профессия - голову людям дурить. профессии, всего, власти, только, больше, предводитель, школу, можно, помнят, время, многие, ходили, деньги, родилисьОткуда, знать, тогда, выжить, кафешке, вообще, посидеть

картинка

Где только не встретишь обладателей этой профессии: напёрсточник на вокзале, цыганка на людной улице с предложением предсказать судьбу или думский сиделец, баллотирующийся на новый срок.

Но самые яркие представители этой профессии подвизаются в сфере политики.

Давеча урок высочайшего мастерства давал предводитель ЕР. Скоро выборы и он собрал молодых партийцев, чтобы натереть им нюх для участия в предстоящей избирательной кампании.

Главное, напутствовал предводитель, не надо оправдываться! Допустим, избиратель возмущается, мол, ваша партия 20 лет у власти, а только обещает и ничего не исполняет. Обещали доступное жильё - оно всё дороже и недоступней. А жулья среди власти, которое обещали извести, - наоборот, всё больше и больше. А вы им в ответ, что в 2000 году средняя зарплата была всего $50. А щас ого-го сколько. Никто в мире такого прыжка в социальном обеспечении не совершал.

Молодая партийная поросль поражена, прикидывает, $50 это же всего пару раз скромно в кафешке посидеть. Как, вообще, на эти деньги выжить можно? Они ведь и не помнят, что там было в 2000 г. Они ещё в это время и в школу не ходили, а многие даже и не родились.

Откуда им знать, что тогда цены на товары, на транспорт, на услуги были совершенно другие. Что при расчёте средней зарплаты учитываются доходы чиновников, силовиков, эффективных менеджеров госкорпораций и что их денежная обеспеченность, да и численность выросли в разы. Как, кстати, и поголовье миллиардеров, размножающихся на госзаказах.

Но это уже другая история. Которая к профессии "людям головы дурить" отношения не имеет.

Николай Травкин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]