Американские санкции сыграют на руку России
17.04.2021 19 423 0 +584 Андрей Назаров

Американские санкции сыграют на руку России

---
+584
В закладки
Американские санкции сыграют на руку России


Западные и российские экономисты, изучившие новый пакет американских санкций в отношении Москвы, пришли к выводу, что они скорее могут ударить по самим Штатам и сыграть на руку России.
Своим указом Джо Байден запретил американским финансовым организациям работать с российскими долговыми обязательствами. Это делает работу с ними на американском рынке практически невозможной. Следовательно, находящиеся в США долговые бумаги РФ резко упадут в цене.
С большой долей вероятности, этим воспользуется Россия и выкупит эти бумаги по более низкой цене, чем они продавались. Для Москвы выгоды создавшегося положения просто очевидны.
В свою очередь, ограничение привлечения инвестиций и дешевых кредитов из США не является критичным для РФ. На российском финансовом рынке присутствует достаточное количество игроков, в том числе и из Азии, которые с удовольствием займут, освободившуюся нишу.
Таким образом, такие «грозные» санкции США в отношении России, стали очередным выстрелом из пушки по воробьям. Было громко, но никто не испугался.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]