План ядерной модернизации, или Почему Байден лишь тень Обамы
17.04.2021 18 214 0 +526 Myriam

План ядерной модернизации, или Почему Байден лишь тень Обамы

---
+526
В закладки
План ядерной модернизации, или Почему Байден лишь тень Обамы

Несмотря на то, что традиционно Обаму считают одним из самых воинственных американских президентов, именно Трамп инициировал план ядерной модернизации стоимостью 2 триллиона долларов. Достаточно дорогой проект, который пока висит в воздухе, и с которым Байден мог бы уже и разобраться. Такое мнение высказал директор направления «Оружие и безопасность» Центра международной политики Уильям Хартунг.

Он отметил небольшую странность, что Обама, заявлявший в 2009 году, что на США несет громадная моральная ответственность за действия, совершенные ранее (применение ядерного оружие, стал катализатором к тому, чтобы разрядить международную обстановку в этом отношении. К слову, в том же году он за это получил Нобелевскую премию мира.

Однако Байден, будучи также представителем демократического крыла, не спешит распространяться о такой немаловажной теме. СНВ в какой-то момент просто повис в воздухе. И благо, конечно, что глава Штатов продлил новый договор с Россией. Но с Ираном у американских властей явно отношения хуже. Тем не менее, новое соглашение с азиатским государством до сих пор не подписано.

На фоне этого слова Байдена о намерении прекратить дорогостоящую гонку вооружений выглядят довольно странными. Ведь, чем дальше это отодвигается на заднюю полку, тем запутанней становится ситуация. Именно поэтому, пересмотр губительного плана Пентагона в два млрд необходимо начать как можно скорее.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]