Идем со школы с дочкой домой, а она говорит, что голодная и уже не может терпеть
16.04.2021 16 020 0 +529 alekcbalma

Идем со школы с дочкой домой, а она говорит, что голодная и уже не может терпеть

---
+529
В закладки
Мне не раз доводилось слышать о том, что детская доброта — самая честная по своей природе. И до определенного момента, я никак не могла понять, что это значит. Как вообще можно анализировать или охарактеризовать проявление доброты? Этот вопрос не давал мне покоя ровно до тех пор, пока я не наткнулась на историю одной мамочки о том, как ее дочь научила ее быть добрее и терпимее к окружающим.

Идем со школы с дочкой домой, а она говорит, что голодная и уже не может терпеть может, обычно, почему, Кирилла, своего, школы, Лизонька, родителей, просто, Только, мамочки, чтобы, оплатить, решила, могут, родители, домой, быстро, хватает, сильно©Именно этой историей мы и поделимся с тобой сегодня. Возможно тебя она вдохновит так же сильно и замотивирует быть более сопереживающим человеком. А может быть ты узнаешь в этой маленькой героине своего ребенка и в очередной раз убедишься, что правильно его воспитываешь.

В любом случае, каждый сможет вынести из этого рассказа что-то поучительное.

Детская доброта

На прошлой неделе я, как обычно, забирала дочку со школы. Обычно Лизонька не торопиться выходить, всё никак не может наболтаться с подружками. А в тот вторник просто пулей вылетела мне навстречу. Только увидела меня, подбежала и давай лепетать: «Мамочка, пошли скорее, я такая голодная!»

Идем со школы с дочкой домой, а она говорит, что голодная и уже не может терпеть может, обычно, почему, Кирилла, своего, школы, Лизонька, родителей, просто, Только, мамочки, чтобы, оплатить, решила, могут, родители, домой, быстро, хватает, сильно©Это мне показалось довольно странным, но сразу мучать дочь расспросами я не стала. Сначала решила покормить дите. Как пришли домой, быстро сварганила фирменную запеканку с сыром и принялась убираться. Но Лиза так нетерпеливо заглядывала в духовку, пока запеканка готовилась, что я не удержалась и спросила, почему в этот день она так сильно и быстро проголодалась. Ведь обычно обеда, который проходит в их школе после 4 урока, хватает до самого ужина.

Идем со школы с дочкой домой, а она говорит, что голодная и уже не может терпеть может, обычно, почему, Кирилла, своего, школы, Лизонька, родителей, просто, Только, мамочки, чтобы, оплатить, решила, могут, родители, домой, быстро, хватает, сильно©Дочка ответила, что отдала свой обед однокласснику, которому родители не могут его оплатить и рассказала, что Кириллу обычно приходиться доедать за другими детьми, чтобы не остаться голодным из-за того, что у него нет денежек на покупку полноценной порции…

Идем со школы с дочкой домой, а она говорит, что голодная и уже не может терпеть может, обычно, почему, Кирилла, своего, школы, Лизонька, родителей, просто, Только, мамочки, чтобы, оплатить, решила, могут, родители, домой, быстро, хватает, сильно©Слова дочери меня очень тронули. Так что я решила встретиться с родителями Кирилла и узнать, почему они не могут обеспечить своего сына обедом. Выяснилось, что родителей у Кирюши нет и живет он с бабушкой, а у той пенсии ели хватает на хлеб и оплату коммуналки…

После этого я посоветовалась с классной руководительницей ребят и предложила организовать сбор средств, чтобы оплатить мальчику питание хотя бы на этот учебный год.

Идем со школы с дочкой домой, а она говорит, что голодная и уже не может терпеть может, обычно, почему, Кирилла, своего, школы, Лизонька, родителей, просто, Только, мамочки, чтобы, оплатить, решила, могут, родители, домой, быстро, хватает, сильно©Оказалось, что практически никто из родителей не знал о положении Кирилла. Только две мамочки и классный руководитель. Практически все родители поддержали идею о сборе денег, когда вопрос был выставлен на обсуждение на очередном родительском собрании. Были и те, кто предпочел держаться в стороне, но их было значительно меньше.

Сейчас мальчик кушает вместе со всеми ребятами и моя Лизонька просто светиться от счастья от таких перемен.

Идем со школы с дочкой домой, а она говорит, что голодная и уже не может терпеть может, обычно, почему, Кирилла, своего, школы, Лизонька, родителей, просто, Только, мамочки, чтобы, оплатить, решила, могут, родители, домой, быстро, хватает, сильно©Расскажешь, какие чувства у тебя вызвала эта история? И что бы ты сделал на месте рассказчицы?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]