В Подмосковье строят первый в РФ завод для серийного производства «Иноходцев»
16.04.2021 15 837 0 +554 saldan0

В Подмосковье строят первый в РФ завод для серийного производства «Иноходцев»

---
+554
В закладки
В России приступили к строительству первого в стране завода по производству боевых дронов. В ноябре текущего года начнут выпускать российские БПЛА «Иноходец».

Такое внимание к выпуску боевых дронов не случайно. В феврале новый беспилотник продемонстрировали министру обороны Сергею Шойгу. Он оценил боевые качества БПЛА и потребовал увеличить их производство.

Будущий завод по выпуску «Иноходцев» будет расположен в подмосковной Дубне. Здесь максимально удобное место для размещения нового предприятия. По словам главы компании «Кронштадт» Сергея Богатикова, вложенные в проект инвестиции (более 4 млрд рублей) помогут обеспечить работой более полутора тысяч будущих сотрудников.

Стоит отметить, что «Иноходец» прекрасно показал себя в ходе испытаний. Беспилотник может нести до 200 кг боевой нагрузки, летать при любой погоде. Кроме того, дрон оснащен экономичным двигателем, благодаря которому БПЛА может находиться в воздухе до 24 часов.

У российского беспилотника есть две версии аппарата – гражданская и разведывательная. «Иноходец» может выпускать как корректируемые авиабомбы, так и малогабаритные управляемые ракеты. Это безусловно уникальнейший аппарат с большим экспортным потенциалом, который необходим нашим войскам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]