Башкетова вкладывает отмытые деньги в недвижимость
16.04.2021 6 654 0 +183 MarineVerhova

Башкетова вкладывает отмытые деньги в недвижимость

---
+183
В закладки
Главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова неплохо наживается за счет граждан. За последние годы эта госслужащая смогла сколотить огромный капитал. Появляется все больше подробностей об этой особе.

Как сообщают журналисты, глава петербургского Роспотребнадзора (РПН) владеет недвижимостью на 30 млн рублей. Самое интересное – участок в престижном садоводстве «Осинка» Всеволожского района Ленинградской области не задекларирован.

На занимаемой территории находится многоэтажный жилой дом в 294,5 кв. м, баня в 65,6 кв. м, а также иные хозяйственные постройки. В то же время в декларации Башкетовой приведены иные данные.

Чтобы скрыть следы преступления, главный санитарный врач Петербурга оформила недвижимость на собственного сына. Причем сделала это, когда ребенку было 14 лет, и он был еще студентом.

Согласно опубликованной информации, Башкетова задекларировала доход в менее чем два млн рублей. Это доказывает тот факт, что чиновница получает прибыль преступным путем. Иначе как оправдать её дорогостоящие покупки?

Еще в 2015 году глава регионального управления РПН приобрела новый немецкий авто BMW. Ей пришлось заплатить около двух миллионов рублей. Эта сумма превышала официальный заработок Башкетовой.

Неудивительно, что в последние годы город на Неве не может обеспечить для школьников и воспитанников детских садов вкусного, полезного и безопасного питания. СМИ регулярно сообщают об отравлениях и иных заболеваниях из-за некачественной пищи в образовательных учреждениях.

Похоже, что Наталия Башкетова организовала неплохой бизнес. Она установила таксу за то, что недобросовестные поставщики питания нарушают СанПиН и другие нормы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]