Байден назвал Путина «Клутиным» и перепутал эскалацию с вакцинацией
16.04.2021 7 034 0 +247 alex

Байден назвал Путина «Клутиным» и перепутал эскалацию с вакцинацией

---
+247
В закладки
Президент США Джо Байден в своей речи о России после введения санкций допустил несколько курьезных оговорок. В частности, он перепутал эскалацию и вакцинацию и неправильно произнес фамилию российского президента Владимира Путина. Его речь опубликована на YouTube и на сайте Белого дома.

Байден назвал Путина «Клутиным» и перепутал эскалацию с вакцинацией России, неправильно, российских, фамилию, произнес, Путина, против, также, санкций, Байден, сказал, своей, долга, выборы, вмешательство, юридических, физических, человек, американские, Президент

YouTube

Американский лидер сначала сказал, что «США не хотят запускать цикл вакци… эскалации и конфликта с Россией». Затем заговорился и неправильно произнес фамилию Путина, назвав его «Клутин». Правда, Джо Байден сразу поправился.

«Я также ясно дал понять президенту Клутину, [то есть] Путину, что Соединенные Штаты остаются непоколебимыми в своей поддержке союзников и партнеров в Европе», — сказал президент США.

Накануне, 15 апреля, Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении России. Санкции введены против суверенного долга РФ, 32 физических и юридических лиц за вмешательство в американские выборы, а также против пяти человек и трех организаций — из-за присоединения Крыма к России. Кроме того, ограничения наложили на шесть российских технологических компаний, которые, по мнению США, помогают российским спецслужбам в их кибератаках. При этом США вышлют 10 российских дипломатов, работающих в Вашингтоне, среди которых, как утверждается, есть сотрудники спецслужб.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]